005.jpg
The Russian Battlefield
010.jpg




Битва за Ленинград 1941-1944

Автор  Дэвид Гланц
Написано: Среда, 09 Ноября 2011 20:59
Последнее изменение: Воскресенье, 17 Марта 2013 16:27
Книгой интересовались: 2534 человек(а)

Аннотация издателя:

Германская осада и советская оборона Ленинграда - поистине легендарная битва столь же легендарной войны, образец героизма и человеческих страданий, не имеющий аналогов в современной военной истории. О судьбе осажденного города писало немало авторов, но Дэвид Гланц впервые четко и последовательно изложил военно-исторические аспекты этого конфликта. Один из крупнейших советских городов, ставших первыми целями германского блицкрига, Ленинград был для Адольфа Гитлера не только стратегической, но и символической мишенью: этот город, "колыбель русской революции", предполагалось уничтожить полностью и в кратчайшие сроки. Однако яростная оборона города, предпринятая Красной армией, сделала эту задачу невыполнимой.

Отзыв BATTLEFIELD.RU:

О трагических ошибках и потерях пишется без прикрас, в то же время без преувеличенных эмоций. Книга написана профессионально. Одно из лучших на сегодня исследований по теме.

Где приобрести:

Весь тираж 2008 г. раскуплен. Ожидаем переиздания книги.

Оцените материал
(7 - всего проголосовало)

Добавить комментарий

Комментарии от незарегистрированных читателей будут видны на сайте только ПОСЛЕ проверки модератором. Так что заниматься спамом и хулиганством бессмысленно.

Защитный код
Обновить