009.jpg
The Russian Battlefield
001.jpg
Главная




1945-й… Триумф в наступлении и в обороне: от Висло-Одерской до Балатона

Автор  А.Исаев
Написано: Среда, 09 Ноября 2011 20:22
Последнее изменение: Воскресенье, 17 Марта 2013 16:25
Книгой интересовались: 4158 человек(а)

Аннотация издателя:

Прежде чем штурмовать Берлин, Красная армия в 1945 году одержала ряд блестящих побед, достойных того, чтобы занять место в ряду величайших битв в истории.

Висло-Одерская операция, несомненно, - один из самых больших успехов советских вооруженных сил во Второй мировой войне. В течение всего 23 суток (12 января - 3 февраля) войска двух фронтов продвинулись на 500 км, предрешив дальнейшие события на направлении главного удара. Мартовской битвой у озера Балатон завершилось последнее крупное немецкое наступление во Второй мировой воине. Несмотря на ввод в бой хорошо подготовленного механизированного соединения - 6-й танковой армии СС, немецкие атаки разбились об оборону войск 3-го Украинского фронта. То, что советские войска выдержали удар крупных масс "Пантер" и "Королевских тигров" на Балатоне, составляет предмет законной гордости советского военного искусства.

Отзыв BATTLEFIELD.RU:

Автор не только дает богатый фактический материал, но и подробно его оценивает и анализирует. В книге дается полный обзор всех соединений как Красной Армии, так и вермахта и СС, принимавших участие в сражениях того периода. Также анализируется состав вооружения войск, причины побед и поражений. Особенно полно описываются танковые сражения. Рекомендем прочесть эту книгу всем любителям истории.

Где приобрести:

Интернет-магазин "Лабиринт" (тут дешевле)

Интернет-магазин "Озон"

Оцените материал
(11 - всего проголосовало)

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.