009.jpg
The Russian Battlefield
003.jpg
Главная Форум




Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Опрос: Кто убил поляков в Катыни?

русские 7 50%
немцы 7 50%
Общее количество голосов:14 ( Валерий Потапов Юрий Васин Гасан Гусейн-Заде Виталий Богданов севастьянов Петрусенко Андрей Павлович )
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Катынь

Re: Катынь 15.08.2016 06:20 #9584

"КАТЫНЬСКИЙ СУД"

У меня огромный опыт участия в судебных слушаний, пусть даже на административном уровне. И во всех я являлся "ответчиком", представляя правительство округа.
То-есть: некто жаловался штату Миннесота на решения принятые мной и подавал аппеляцию. В 2015 году я работал в "команде" из 30 человек среди которых было очень много новичков. Мои начальники уговорили меня помочь всем из них в случаях с аппеляциями, что я и сделал. За месяц набиралось по 5-6 слушаний. Некоторые вёл сам, а большинство проводили новички под моим "чутким руководством".
В тех слушаниях, я присутствовал как "тренер", который имел право вмешаться в случае: что-то идёт не так, как нужно.
Заодно, приводил других новичков на слушания; опять же "для тренировки".
Занимался я этим с 1998 года и все дела выиграл.
Вот как-то так.

В нашем случае с Катынью.
Предположим, что мы начали судебное дело и предоставили наши аргументы и доказательства какому-нибудь независимому судье.
Скажем: судья из Японии, или Ирана, или Перу, или Нигерии, которым "по барабану" польско-российские разборки.
Что ты ему предоставишь? Немецкие гильзы из Катыни, которые ты в глаза не видел?

А я предоставлю этому судье отпечатанные копии следующих документов:
а) Документы из "особой папки" ЦК КПСС.
б) Полный отчёт комиссии Герхарда Бутца с именами убитых поляков.
в) Письменный ответ от фирмы "Геншов" о продаже патронов в СССР.
г) Отчёт комиссии Бурденко со всеми ошибками.
д) Документ Ульяновского УНКВД о расходе патронов калибра 7.65.
е) Документы КГБ УССР 1969 года о польских могилах под Харьковом.
ё) Показания генерала КГБ Токарева, зафиксированные на видео.
ж) Материалы Нюрнбергского Процесса с показаниями Аренса и Оберхёйзера.
з) Отчёт комиссии Рэя Маддена.


Этого, вполне достаточно.

Как думаешь, сколько минут судья из условных "Нигерии", или "Ирана" будет рассматривать твою "аппеляцию"?
Не больше 30 минут. Гарантирую. Письменный ответ получишь не позже, чем через две недели.

YOUR APPEAL REQUEST HAS BEEN DENIED. THE AGENCY DECISION WAS AFFIRMED.

Тебе так более понятно, Виталий?

Любой судья просто обязан принять в дело АБСОЛЮТНО ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, которые я указал.
И ни один судья в мире НИКОГДА не примет в качестве документов/доказательств "книги Мухина-Стрыгина-Шведа", или же странички ЖЖ "Рус-Лоха" и Вассермана.

Виталий, ты слышал о таком понятии, как "совокупность улик"?
У меня девять документов подтверждающих расстрел поляков Сталиным и его НКВД, которые я могу предъявить в суде в любой стране мира. И любой судья в мире примет их, как НЕОСПОРИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

А у тебя нет НИ ОДНОГО документа опровергающего НИ ОДИН из моих документов.
Изменено: 15.08.2016 06:43 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Катынь 15.08.2016 13:46 #9585

Гасан Гусейн-Заде написал:


Почти 15 тысяч польских офицеров бесследно исчезло на территории СССР не позднее мая 1940 года. То есть ещё до начала войны с Германией. И это установленный факт.
А раз не можешь объяснить бесследное исчезновение 3800 поляков + ВОСЕМЬ ГЕНЕРАЛОВ из Старобельского лагеря, то тебе придётся признать, что они были уничтожены чекистами задолго до занятия Вермахтом Ворошиловградской/Луганской области УССР.

Вот именно по этой причине, шо б всех пошлепать как мух без суда и следствия - Берия и расстарался!

№ 444/6 Совершенно секретно Вручить немедленно С изъятием ленты

Ворошиловград - У НКВД т.Череватенко

Старобельск - нач. лагеря т.Бережкову

Копия: НКВД УССР - т.Горлинскому

Старобельский лагерь предназначен для размещения военнопленных офицеров, генералов и крупных военных и государственных чиновников. Все остальные категории военнопленных подлежат направлению в соответствии с директивой НКВД №441/6 от 3 октября 1939 года.

Предлагаю провести по лагерю следующие мероприятия:

1. Выделить отдельные, лучшие помещения для размещения генералов, полковников и подполковников, крупных военных и государственных чиновников, с расчетом представления каждому военнопленному указанной категории, койки с постельными принадлежностями.

2. Всех остальных офицеров разместить с представлением каждому отдельного места с постельной принадлежностью.

3. Организовать улучшенное питание генералам и полковникам в пределах, установленных для них норм отпуска продовольствия.

4. Строго соблюдая для лагеря режим, обеспечить хорошее обращение со всеми, военнопленными и культурное обслуживание их, для чего будут направлены кинопередвижки, редакции газет, походные типографии и другое культурное имущество.

5. 3-му отделу УНКВД и особому отделу лагеря обеспечить тщательный контроль переписки с применением шифра и тайнописи. Путем отбора соответствующей агентуры, организовать выявление работников разведывательных органов и руководителей антисоветских зарубежных организаций, ближайших задан и известной им агентуры.

Нарком НКВД СССР Л.Берия


особо это понравилось:

"...для чего будут направлены кинопередвижки, редакции газет, походные типографии и другое культурное имущество".
Гасан, только передвижного кукольного театра не хватает со спектаклем: "Większa Polska od morza do morza"!

Гасан Гусейн-Заде написал:
Да, неужели?
А почему тогда немцы в Катыни не раскопали и не выявили НИ ОДНОГО поляка, который прежде находился в Старобельском лагере?
Всех, кого они опознали находились в Козельском лагере.
И комиссия Бурденки тоже не нашла никого из Старобельского лагеря.

Действительно интересно - что и как "копали" немцы и что они там "выявляли"?
Кстати, Гасан, а что твоя логика говорит о несовпадении первоначальных немецких списков, якобы опознанных расстрелянных польских офицеров в Катыни", опубликованных в прессе и последующим представленным списком? Если мне память не изменяет, то там расхождение порядка 90 человек... Не многовато ли от общего числа "идентифицированных"?
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Изменено: 15.08.2016 13:55 от Юрий Васин.

Re: Катынь 16.08.2016 04:33 #9586

Юрий Васин:

"Кстати, Гасан, а что твоя логика говорит о несовпадении первоначальных немецких списков, якобы опознанных расстрелянных польских офицеров в Катыни", опубликованных в прессе и последующим представленным списком? Если мне память не изменяет, то там расхождение порядка 90 человек... Не многовато ли от общего числа "идентифицированных"?

Я что-то не припоминаю расхождение в 90 человек между первоначальным списком и окончательным. Ссылку сможешь прислать?
А, предварительно, отвечу. 90 человек - это конечно много, но составляет всего 3% от всех опознанных, или же 2% от всех захороненных в Катыни.
Попробуй вот такой тест: Увеличь эту диспозицию, или, наоборот, уменьши её в масштабе.
Скажем: нашли не 4,300 убитых а 43,000 из которых неправильно идентифицировали 900. Проблема? Да, но 42,100 остаются, как убитые НКВД и 27,100 опознаны без всяких сомнений.
Или же попробуй наоборот.
Скажем, тебе и твоему отделению из 10 человек поручили участок Катыньского захоронения. Раскопать и идентифицировать 100 польских трупов лежащих в Смоленской земле то ли три года, то ли полтора. По любому, грязь, жуткая вонь, и антисанитария.
(А ещё, тебе поручили изъять у них все документы/газеты/бумажки с датами позже, чем май 1940 года. )
Ты со своими людьми гарантировано идентифицировал 65 человек, вообще не смог идентифицировать 33 человека. А у ещё двоих нашли только какие-то листки с именем и адресом, или визитные карточки.
Ну, и что будешь делать с ними. Звонить в 1943 году из Смоленска в Лодзь, или Краков и выяснять- кто это такие?
А начальство тебе разрешит использовать телефонную линию для установления личностей двух польских офицеров из 100 в 1943-то году?
Записал их на основании информации, имеющейся в твоём распоряжении и всё. Тебя за это ни Гиммлер, ни Берия, не отругали бы и не расстреляли.
А оказалось, что визитка принадлежит другому человеку. Мало ли зачем хранил. А может и не хранил, а просто положил в какой-то карман и забыл. Тоже самое с листком с именем и адресом. Обещал к кому-то заехать, или просто написать.
И адрес и визитка могли вполне быть от тех 33 человек, которых ты не смог опознать. У них ничего не сохранилось.

Вот такая у меня логика.
Ты, всё-таки, ссылку найди и пришли, если не затруднит. И посмотрим, что там была за разница в 90 человек.
Спасибо.

Re: Катынь 16.08.2016 06:36 #9587

Юрий Васин:

"особо это понравилось:
[b]
"...для чего будут направлены кинопередвижки, редакции газет, походные типографии и другое культурное имущество".
Гасан, только передвижного кукольного театра не хватает со спектаклем: "Większa Polska od morza do morza"!"

[/b]
Мне тоже понравилось. А, вот это - понравилось отдельно:

"5. 3-му отделу УНКВД и особому отделу лагеря обеспечить тщательный контроль переписки с применением шифра и тайнописи. Путем отбора соответствующей агентуры, организовать выявление работников разведывательных органов и руководителей антисоветских зарубежных организаций, ближайших задан и известной им агентуры."


Всем полякам показали кинофильмы "Чапаев", "Трактористы" - это чтобы неповадно было. Привезли 20 балалаек в клуб, побренчать на досуге. Затем проверили переписку "с применением шифра и тайнописи". И выявили всех до единого "работников разведывательных органов и руководителей антисоветских зарубежных организаций"
А дальше - как водиться:

"Батька, а энтих в расход?" - "А куды ж их?"

Re: Катынь 16.08.2016 11:09 #9588

Гасан Гусейн-Заде написал:
"КАТЫНЬСКИЙ СУД"
В нашем случае с Катынью.
Предположим, что мы начали судебное дело и предоставили наши аргументы и доказательства какому-нибудь независимому судье.
Скажем: судья из Японии, или Ирана, или Перу, или Нигерии, которым "по барабану" польско-российские разборки.
Что ты ему предоставишь? Немецкие гильзы из Катыни, которые ты в глаза не видел?

А я предоставлю этому судье отпечатанные копии следующих документов:
а) Документы из "особой папки" ЦК КПСС.
б) Полный отчёт комиссии Герхарда Бутца с именами убитых поляков.
в) Письменный ответ от фирмы "Геншов" о продаже патронов в СССР.
г) Отчёт комиссии Бурденко со всеми ошибками.
д) Документ Ульяновского УНКВД о расходе патронов калибра 7.65.
е) Документы КГБ УССР 1969 года о польских могилах под Харьковом.
ё) Показания генерала КГБ Токарева, зафиксированные на видео.
ж) Материалы Нюрнбергского Процесса с показаниями Аренса и Оберхёйзера.
з) Отчёт комиссии Рэя Маддена.


Этого, вполне достаточно.

Как думаешь, сколько минут судья из условных "Нигерии", или "Ирана" будет рассматривать твою "аппеляцию"?
Не больше 30 минут. Гарантирую. Письменный ответ получишь не позже, чем через две недели.

Ну, Гасан, повеселил!!! Судья-то, конечно, будет делать вид целых 30 минут, что знакомится с предоставленными документами... Тяжко ж ему будет разобраться в этом вопросе...
Тока, через своего адвоката "зарядим" мы для озорства судью из Нигерии зеленью в большой количестве и он, даже не делая вид, что пытается ознакомиться со всей вашей макулатурой, уже через три минуты после начала слушаний заявит, что всеми вашими якобы "доказательствами" вы можете подтереться...
И мы начнем кричать - Да здравствует нигерийский суд! Самый справедливый суд в мире!!!

Гасан Гусейн-Заде написал:
Виталий, ты слышал о таком понятии, как "совокупность улик"?
У меня девять документов подтверждающих расстрел поляков Сталиным и его НКВД, которые я могу предъявить в суде в любой стране мира. И любой судья в мире примет их, как НЕОСПОРИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

Да неужели? Он примет их в качестве "НЕОСПОРИМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ" только в том случае, если будет предвзят!
Но таких примеров, к сожалению, в новейшей истории мы имеем вагон и маленькую тележку...
Последний пример с тем же спортивным арбитражем. Отстранили российскую сборную по легкой атлетике в полном составе от Олимпиады имея тока домыслы в своем арсенале. И этих домыслов хватило в качестве "доказательств" вины ВСЕХ СПОРТСМЕНОВ, не зависимо был ли кто из них уличен в допинге или нет! И глубоко им плевать, что нарушены основные принципы Олимпийской Хартии и римского права. У вас оказывается уже применяется во всю "презумпция виновности"! Если российский атлет, значит уже виноват во всех смертных грехах!
Тока, Гасан, это уже не суд, а судилище!

Гасан Гусейн-Заде написал:
А у тебя нет НИ ОДНОГО документа опровергающего НИ ОДИН из моих документов.

А вот врать, Гасан, не надо!
Хотя, я понимаю, что профессия адвоката к этому обязывает, но все же предел надо знать!
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Изменено: 16.08.2016 11:10 от Юрий Васин.

Re: Катынь 16.08.2016 11:44 #9589

Гасан Гусейн-Заде написал:

Всем полякам показали кинофильмы "Чапаев", "Трактористы" - это чтобы неповадно было. Привезли 20 балалаек в клуб, побренчать на досуге. Затем проверили переписку "с применением шифра и тайнописи". И выявили всех до единого "работников разведывательных органов и руководителей антисоветских зарубежных организаций"
А дальше - как водиться:

"Батька, а энтих в расход?" - "А куды ж их?"

Гасан, твое маниакальное желание "пустить всех поляков в расход" нам уже хорошо известно...
А для этого Берия еще предписывал: "...3. Организовать улучшенное питание генералам и полковникам в пределах, установленных для них норм отпуска продовольствия."
Это шо б как свиней на убой!
Тока, Гасан, тебе, как любителю документальных доказательств, есть чем похвастаться, окромя откровенных фальшивок из "особой папки", где написано: "Батька, а энтих в расход?" - "А куды ж их?"
Может по офицерам и 8 генералам Старобельского лагеря есть какая-либо бумага "о расходе"? Или хотя бы обнаружены их труппы сложенные штабелями с дырками в головах от пуль Фирмы Геншов?
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8

Re: Катынь 17.08.2016 05:29 #9590

Юрий Васин:

" Ну, Гасан, повеселил!!! Судья-то, конечно, будет делать вид целых 30 минут, что знакомится с предоставленными документами... Тяжко ж ему будет разобраться в этом вопросе...
Тока, через своего адвоката "зарядим" мы для озорства судью из Нигерии зеленью в большой количестве и он, даже не делая вид, что пытается ознакомиться со всей вашей макулатурой, уже через три минуты после начала слушаний заявит, что всеми вашими якобы "доказательствами" вы можете подтереться...
И мы начнем кричать - Да здравствует нигерийский суд! Самый справедливый суд в мире!!!
"особо это понравилось:"


А у тебя и твоих сторонников есть "достаточно" зелени" "для озорства"? Тогда и "заряжай" любого судью!

Вот, исключительно из моего дружеского расположения к тебе и Виталию Богданову, я вам нашёл независимого судью, у которого "зелени" побольше, чем у тебя со Стрыгиным, Мухиным и "Рус_Лохом" вместе взятыми.

Бальтасáр Гарсóн.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%80...B0%D1%81%D0%B0%D1%80

Обратись к нему, и он ваше дело рассмотрит, так сказать "PRO BONO".

Юрий продолжил:

"Но таких примеров, к сожалению, в новейшей истории мы имеем вагон и маленькую тележку...
Последний пример с тем же спортивным арбитражем. Отстранили российскую сборную по легкой атлетике в полном составе от Олимпиады имея тока домыслы в своем арсенале. И этих домыслов хватило в качестве "доказательств" вины ВСЕХ СПОРТСМЕНОВ, не зависимо был ли кто из них уличен в допинге или нет! И глубоко им плевать, что нарушены основные принципы Олимпийской Хартии и римского права. У вас оказывается уже применяется во всю "презумпция виновности"! Если российский атлет, значит уже виноват во всех смертных грехах!
Тока, Гасан, это уже не суд, а судилище!"


"В огороде бузина, а в Киеве дядька"

Здесь тема "Катынь", а не Олимпиада в Рио. Российские атлеты жрут запрещённые стимуляторы как и все остальные, но они попались, а другие нет.
Что там ещё за "Олимпийская Хартия"? Изначально, на олимпиадах было запрещено участвовать не только "профессиональным" спортсменам, но даже и тем "любителям", которые когда-либо принимали участие в официальных соревнованиях с профессионалами.
Эту "хартия" уже не действует более 20 лет.

И что там про "Римское Право"?

Лучше расскажи, на каком основании польские офицеры были задержаны в СССР?
СССР НЕ ОБЪЯВЛЯЛ ВОЙНУ ПОЛЬШЕ.
Поляки - НЕ ВОЕННОПЛЕННЫЕ И ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТПУЩЕНЫ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ.


Вот тебе твоё "римское право"!
Изменено: 17.08.2016 07:09 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Катынь 17.08.2016 17:11 #9591

Гасан Гусейн-Заде написал:
Юрий Васин написал:
Гасан Гусейн-Заде написал:
Виталий, ты слышал о таком понятии, как "совокупность улик"?
У меня девять документов подтверждающих расстрел поляков Сталиным и его НКВД, которые я могу предъявить в суде в любой стране мира. И любой судья в мире примет их, как НЕОСПОРИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

Да неужели? Он примет их в качестве "НЕОСПОРИМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ" только в том случае, если будет предвзят!
Но таких примеров, к сожалению, в новейшей истории мы имеем вагон и маленькую тележку...
Последний пример с тем же спортивным арбитражем. Отстранили российскую сборную по легкой атлетике в полном составе от Олимпиады имея тока домыслы в своем арсенале. И этих домыслов хватило в качестве "доказательств" вины ВСЕХ СПОРТСМЕНОВ, не зависимо был ли кто из них уличен в допинге или нет! И глубоко им плевать, что нарушены основные принципы Олимпийской Хартии и римского права. У вас оказывается уже применяется во всю "презумпция виновности"! Если российский атлет, значит уже виноват во всех смертных грехах!
Тока, Гасан, это уже не суд, а судилище!

"В огороде бузина, а в Киеве дядька"

Здесь тема "Катынь", а не Олимпиада в Рио. Российские атлеты жрут запрещённые стимуляторы как и все остальные, но они попались, а другие нет.

И кто из тех российских спортсменов, кого не пустили на Олимпиаду, "попались"? Елена Исинбаева, российские паралимпийцы? Назови фамилии, Гасан.

И никакой "бузины" в посте Юрия нет. Представители США и его союзников в спортивных организациях и обслуживающая их пресса здорово поглумились над российскими спортсменами и в особенности над ИНВАЛИДАМИ-паралимпийцами. Но либерастическим сторонникам немецко-польской версии по Катыни была тем самым оказана "медвежья услуга". Вера в справедливость международных структур в России окончательно подорвана. Теперь вряд ли либерастам-западникам будет позволено голословно ссылаться на решения всяких там западных судов и комиссий как на доказательство.

И здесь действительно тема "Катынь" русскоязычного форума. В этой теме рассматриваются ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а не их перечисление ("з) Отчёт комиссии Рэя Маддена"). Поэтому пока ты не предъявил здесь ФАКТЫ (содержащиеся в полных текстах показаний свидетелей, актах экспертиз и т.д.), которые раскопала комиссия Мэддена, и на основании которых комиссия вынесла вердикт о вине СССР, о ее решении тебе лучше на русских форумах не упоминать. Кто-нибудь, возмущенный явной несправедливостью по отношению к России и ее спортсменам, посоветует засунуть решение североамериканской комиссии Рэя Мэддена в соответствующее место этому самому Рэю Мэддену. И будет прав.
Изменено: 17.08.2016 17:20 от Виталий Богданов.

Re: Катынь 17.08.2016 19:42 #9592

Виталий Богданов написал:

И здесь действительно тема "Катынь" русскоязычного форума. В этой теме рассматриваются ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а не их перечисление ("з) Отчёт комиссии Рэя Маддена"). Поэтому пока ты не предъявил здесь ФАКТЫ (содержащиеся в полных текстах показаний свидетелей, актах экспертиз и т.д.), которые раскопала комиссия Мэддена, и на основании которых комиссия вынесла вердикт о вине СССР, о ее решении тебе лучше на русских форумах не упоминать. Кто-нибудь, возмущенный явной несправедливостью по отношению к России и ее спортсменам, посоветует засунуть решение североамериканской комиссии Рэя Мэддена в соответствующее место этому самому Рэю Мэддену. И будет прав.

Я буду первым, кто с удовольствием это посоветует проделать...
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Изменено: 17.08.2016 19:44 от Юрий Васин.

Re: Катынь 18.08.2016 05:26 #9593

Ты это серьёзно, Виталий?

"И никакой "бузины" в посте Юрия нет. Представители США и его союзников в спортивных организациях и обслуживающая их пресса здорово поглумились над российскими спортсменами и в особенности над ИНВАЛИДАМИ-паралимпийцами. Но либерастическим сторонникам немецко-польской версии по Катыни была тем самым оказана "медвежья услуга". Вера в справедливость международных структур в России окончательно подорвана. Теперь вряд ли либерастам-западникам будет позволено голословно ссылаться на решения всяких там западных судов и комиссий как на доказательство.

И здесь действительно тема "Катынь" русскоязычного форума. В этой теме рассматриваются ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а не их перечисление ("з) Отчёт комиссии Рэя Маддена"). Поэтому пока ты не предъявил здесь ФАКТЫ (содержащиеся в полных текстах показаний свидетелей, актах экспертиз и т.д.), которые раскопала комиссия Мэддена, и на основании которых комиссия вынесла вердикт о вине СССР, о ее решении тебе лучше на русских форумах не упоминать. Кто-нибудь, возмущенный явной несправедливостью по отношению к России и ее спортсменам, посоветует засунуть решение североамериканской комиссии Рэя Мэддена в соответствующее место этому самому Рэю Мэддену. И будет прав."


Юрий разумеется поддержал:

"Я буду первым, кто с удовольствием это посоветует проделать..."


Если я вас обоих правильно понял решения олимпийских/спортивных федераций комитетов могут опровергать решения правительственных комиссий, да ещё и задним числом?
Дисквалифицировали Российскую Федерацию по легкой атлетике. И меня абсолютно не волнует причина. К теме Катыни - это не относится.
Или же относится?
Тогда я вас обоих засыплю"спортивными" примерами, как доказательствами агрессивности СССР.

ЧМ 1966 года- полуфинал ФРГ-СССР 2:1.
Нападающий сборной СССР и "Динамо" Москва Игорь Численко грубо сбивает немецкого игрока Зигфрида Хельда, ударив его сзади по ногам. Его удаляют с поля.

Всесоюзное Спортивное Общество "Динамо" представляло служащих НКВД/КГБ/Милиции.
Вот вам и "доказательства" зверств НКВД и их преступления в Катыни. Очень хорошо доказывается поведением Игоря Численко на стадионе "Гудисон Парк" в Ливерпуле.


ЧЕ 1972 года -финал ФРГ-СССР 3:0.
Защитник сборной СССР и ЦСКА Владимир Капличный не смог отобрать мяч у полузащитника сборной ФРГ Гюнтера Нетцера и жестоко рванул его за шею. Удалён не был, получил предупреждение.
Капличный был очень грубым игроком и в Чемпионате СССР.

Поведение "армейца" Капличного на стадионе "Хейзел" в Брюсселе "стопроцентно доказывает нападение СССР на Германию в июне 1941 года".

Теперь, попробуйте доказать обратное.


Ещё нужны примеры из "Физкультуры и Спорта"?
Изменено: 18.08.2016 06:43 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Катынь 18.08.2016 06:13 #9594

Виталий:

"И здесь действительно тема "Катынь" русскоязычного форума. В этой теме рассматриваются ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а не их перечисление ("з) Отчёт комиссии Рэя Маддена"). Поэтому пока ты не предъявил здесь ФАКТЫ (содержащиеся в полных текстах показаний свидетелей, актах экспертиз и т.д.), которые раскопала комиссия Мэддена, и на основании которых комиссия вынесла вердикт о вине СССР, о ее решении тебе лучше на русских форумах не упоминать. Кто-нибудь, возмущенный явной несправедливостью по отношению к России и ее спортсменам, посоветует засунуть решение североамериканской комиссии Рэя Мэддена в соответствующее место этому самому Рэю Мэддену. И будет прав."


Мне безразлично: умеете вы читать по-английски/немецки, или нет.

Вот полный отчёт комитета Рэя Маддена. Все нужные доказательства предоставлены.
Читайте и наслаждайтесь:

kresy-siberia.com/1952_Katyn_report_to_Congress.pdf
Изменено: 18.08.2016 06:14 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Катынь 18.08.2016 08:09 #9595

Открыл отчет Мэддена наугад и начал наслаждаться. Наслаждаться тупостью американской аргументации в годы "холодной войны".

На стр. 6 Sumner Welles заявляет: Катынская резня подорвала советско-польские отношения на долгие годы. Всё вроде логично. Но каков же тогда мотив Сталина, зачем ему было портить отношения между русскими и поляками на десятилетия вперёд? А Сталин оказывается приказал расстрелять тысячи польских интеллектуалов, чтобы они не ... мешали коммунизации Польши, следующим шагом за которой стала бы ... коммунизация Европы, всего мира, включая слабые и несчастные Соединенные Государства Америки (USA).

Так и хочется спросить: идиоты, какие планы коммунизации Польши и тем более США в 1940 году? Почему Сталин приказал искоренить только тех "польских интеллектуалов", которые находились на оккупированной впоследствии немцами территории, но оставил в живых других, часто открытых антисоветчиков и русофобов? Как массовый расстрел иностранных военнопленных в одной из самых густонаселенных частей СССР мог остаться тайной для поляков и не вызвать ненависть к "коммунизаторам", что коммунизации никак не способствует? Ответа нет. А про то, не могли ли немцы отомстить за Быдгощ и Шулитце или за польско-советский договор, Sumner Welles ничего не сказал. Да и его почему-то никто из членов комиссии и не спрашивал...

Среди аргументов комиссии Мэддена в пользу вины Советов по Катыни, Гасан, все такие тупые, и можно не продолжать читать дальше? Или ты можешь предложить что-нибудь посерьезнее?
Изменено: 18.08.2016 08:15 от Виталий Богданов.

Re: Катынь 18.08.2016 08:23 #9596

Гасан Гусейн-Заде написал:
Юрий Васин написал:
Виталий Богданов написал:
И кто из тех российских спортсменов, кого не пустил и на Олимпиаду, "попались"? Елена Исинбаева, российские паралимпийцы? Назови фамилии, Гасан.

И никакой "бузины" в посте Юрия нет. Представители США и его союзников в спортивных организациях и обслуживающая их пресса здорово поглумились над российскими спортсменами и в особенности над ИНВАЛИДАМИ-паралимпийцами. Но либерастическим сторонникам немецко-польской версии по Катыни была тем самым оказана "медвежья услуга". Вера в справедливость международных структур в России окончательно подорвана. Теперь вряд ли либерастам-западникам будет позволено голословно ссылаться на решения всяких там западных судов и комиссий как на доказательство.

И здесь действительно тема "Катынь" русскоязычного форума. В этой теме рассматриваются ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а не их перечисление ("з) Отчёт комиссии Рэя Маддена"). Поэтому пока ты не предъявил здесь ФАКТЫ (содержащиеся в полных текстах показаний свидетелей, актах экспертиз и т.д.), которые раскопала комиссия Мэддена, и на основании которых комиссия вынесла вердикт о вине СССР, о ее решении тебе лучше на русских форумах не упоминать. Кто-нибудь, возмущенный явной несправедливостью по отношению к России и ее спортсменам, посоветует засунуть решение североамериканской комиссии Рэя Мэддена в соответствующее место этому самому Рэю Мэддену. И будет прав.

Я буду первым, кто с удовольствием это посоветует проделать...

Если я вас обоих правильно понял решения олимпийских/спортивных федераций комитетов могут опровергать решения правительственных комиссий, да ещё и задним числом?

Ты опять ничего не понял, Гасан. Подлая западная компания против российских олимпийцев и паралимпийцев демонстрирует невозможность слепого доверия к решениям любых американских или европейских комиссий без предъявления фактов, на основании которых они были приняты. Хочешь использовать решения комиссии Мэддена в качестве доказательства по Катынскому делу? Бога ради. Только предъяви "убийственные" ФАКТЫ, на основании которых им без знания советских реальностей была установлена вина американского противника в "холодной войне". А не антисоветскую туфту, приведенную выше.
Изменено: 18.08.2016 08:33 от Виталий Богданов.

Re: Катынь 18.08.2016 23:00 #9597

Гасан Гусейн-Заде написал:

Лучше расскажи, на каком основании польские офицеры были задержаны в СССР?
СССР НЕ ОБЪЯВЛЯЛ ВОЙНУ ПОЛЬШЕ.
Поляки - НЕ ВОЕННОПЛЕННЫЕ И ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТПУЩЕНЫ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ.


Вот тебе твоё "римское право"!

Гасан, наверно на том же основании, на котором РККА понесла там боевые потери...
А ты какой статус приклеил бы гражданам в военной форме с оружием в руках, да еще и стреляющих по твоим солдатам? Типа, "интернированные" что-ли?

Кстати, большая часть военнопленных и была отпущена после прекращения...
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Изменено: 18.08.2016 23:14 от Юрий Васин.

Re: Катынь 18.08.2016 23:32 #9598

Гасан Гусейн-Заде написал:

Поведение "армейца" Капличного на стадионе "Хейзел" в Брюсселе "стопроцентно доказывает нападение СССР на Германию в июне 1941 года".
[/b]
Теперь, попробуйте доказать обратное.


Ещё нужны примеры из "Физкультуры и Спорта"?

Гасан, я могу тебе более интересный пример, который можно тоже отнести к спорту, который так становится популярным в последнее время... Дисциплина называется - переписать историю Второй мировой войны...
Премьер-министр Украины на немецком телевидении заявил, что СССР напал на Украину и Германию в 1941 году... yandex.ru/video/search?filmId=-9RbLqZvUX...0%BE&path=wizard
И почему-то, никто его вежливо официально не поправил, что, мол, голубчик - херню ты несешь полную...
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Изменено: 18.08.2016 23:32 от Юрий Васин.

Re: Катынь 19.08.2016 06:36 #9599

"Гасан Гусейн-Заде написал:

Лучше расскажи, на каком основании польские офицеры были задержаны в СССР?
СССР НЕ ОБЪЯВЛЯЛ ВОЙНУ ПОЛЬШЕ.
Поляки - НЕ ВОЕННОПЛЕННЫЕ И ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТПУЩЕНЫ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ.

Вот тебе твоё "римское право"!"


Юрий Васин ответил:

"Гасан, наверно на том же основании, на котором РККА понесла там боевые потери...
А ты какой статус приклеил бы гражданам в военной форме с оружием в руках, да еще и стреляющих по твоим солдатам? Типа, "интернированные" что-ли?
Кстати, большая часть военнопленных и была отпущена после прекращения..."



"Типа, "интернированные" что-ли?"


Типа да, "энти" самые, Юрий.

СССР объявлял войну Польше? Нет.
Граждане Польши в военной форме имеют полное право открыть огонь на своей территории по любым иностранным солдатам.
И никто не имеет никакого права их задерживать после окончания боевых действий.
Я тут переводил дополнения к статье Виталия Богданова и нашёл статью 75 Женевской Конвенции 1929 года:

" Art. 75. When belligerents conclude an armistice convention, they shall normally cause to be included therein provisions concerning the repatriation of prisoners of war. If it has not been possible to insert in that convention such stipulations, the belligerents shall, nevertheless, enter into communication with each other on the question as soon as possible. In any case, the repatriation of prisoners shall be effected as soon as possible after the conclusion of peace.
Prisoners of war who are subject to criminal proceedings for a crime or offence at common law may, however, be detained until the end of the proceedings, and, if need be, until the expiration of the sentence. The same applies to prisoners convicted for a crime or offence at common law.
By agreement between the belligerents, commissions may be instituted for the purpose of searching for scattered prisoners and ensuring their repatriation."


Все двадцать с лишним тысяч польских офицеров совершили военные, или уголовные преступления?
Где их дела? Нет дел, тогда почему их не отпустили немедленно?

"А ты какой статус приклеил бы гражданам в военной форме с оружием в руках, да еще и стреляющих по твоим солдатам? Типа, "интернированные" что-ли?"

Я бы им "приклеил" статус соответсвенно Женевской Конвенции. В данном случае, они "интернированные", поскольку Сталин не смог найти повода, чтобы формально объявить войну Польше.
Война Польше не объявлялась.
Всех поляков нужно было отправить домой ещё в 1939 году.

Юрий Васин:

"Кстати, Гасан, а что твоя логика говорит о несовпадении первоначальных немецких списков, якобы опознанных расстрелянных польских офицеров в Катыни", опубликованных в прессе и последующим представленным списком? Если мне память не изменяет, то там расхождение порядка 90 человек... Не многовато ли от общего числа "идентифицированных"?


Я потребовал доказательства этих документов, более, чем 72 часов назад.
Будут документы?

Re: Катынь 19.08.2016 07:49 #9600

Разница в возрасте, хотя и не очень значительная, всё-таки сказывается.

Виталий Богданов:

"Так и хочется спросить: идиоты, какие планы коммунизации Польши и тем более США в 1940 году?"

Те же самые планы основоположников "научного марксизма-ленинизма". Тебе перечислить их по именам?
Дружище, я госэкзамен по "Научному Коммунизму" сдавал в 1986 году и цитировал откровенную "хрень" написанную этими основоположниками.
И читал работы Маркса/Энгельса.
А заодно и статью Ленина "О Лозунге Соединённых Штатов Европы", 1916 года.
Почитай все эти работы и всё будет понятно.

Re: Катынь 19.08.2016 22:17 #9601

Гасан Гусейн-Заде написал:

СССР объявлял войну Польше? Нет.
Граждане Польши в военной форме имеют полное право открыть огонь на своей территории по любым иностранным солдатам.
И никто не имеет никакого права их задерживать после окончания боевых действий.

Гасан, а разве СССР ратифицировал конвенцию на которую ты тут ссылаешься? Это, во-первых.
Во-вторых, раз граждане Польши в военной форме имели полное право открыть огонь по солдатам РККА, то СССР с тем же полным правом объявил их военнопленными.

Гасан Гусейн-Заде написал:
Я тут переводил дополнения к статье Виталия Богданова и нашёл статью 75 Женевской Конвенции 1929 года:

" Art. 75. When belligerents conclude an armistice convention, they shall normally cause to be included therein provisions concerning the repatriation of prisoners of war. If it has not been possible to insert in that convention such stipulations, the belligerents shall, nevertheless, enter into communication with each other on the question as soon as possible. In any case, the repatriation of prisoners shall be effected as soon as possible after the conclusion of peace.
Prisoners of war who are subject to criminal proceedings for a crime or offence at common law may, however, be detained until the end of the proceedings, and, if need be, until the expiration of the sentence. The same applies to prisoners convicted for a crime or offence at common law.
By agreement between the belligerents, commissions may be instituted for the purpose of searching for scattered prisoners and ensuring their repatriation."

Все двадцать с лишним тысяч польских офицеров совершили военные, или уголовные преступления?
Где их дела? Нет дел, тогда почему их не отпустили немедленно?


Гасан, тут хочется от тебя услышать небольшое утонение... Дел воще не было? И, по твоему разумению, польских офиеров, прием с какой-то странной логикой, просто постреляли как куропаток без всякого следствия и суда? Или же все же дела были? Были и приговоры, но просто мы с ним сейчас не имеем доступа из-за того, то они уничтожены или же, то скорее всего, до сих пор лежат где-то на госхране?

Гасан Гусейн-Заде написал:
"А ты какой статус приклеил бы гражданам в военной форме с оружием в руках, да еще и стреляющих по твоим солдатам? Типа, "интернированные" что-ли?"

Я бы им "приклеил" статус соответсвенно Женевской Конвенции. В данном случае, они "интернированные", поскольку Сталин не смог найти повода, чтобы формально объявить войну Польше.
Война Польше не объявлялась.
Всех поляков нужно было отправить домой ещё в 1939 году.

По всей видимости, у советского руководства было несколько иное мнение относительно польских военнослужащих и своих боевых потерь... Хотя, не смотря на это часть поляков передали немцам, шо б те "отпустили их по домам", а часть отпустили по домам сами...
Кстати, о птичках...
Поскольку, западные области Украины и Белоруссии вошли в состав СССР, то и статус поляков, проживающих на этих территориях уже не так очевиден...
Они вроде как уже граждане СССРа.. А где валить лес и строить дороги какая разница - под Львовом или на Колыме? Все равно получается поляк везде уже дома...

Гасан Гусейн-Заде написал:
Я потребовал доказательства этих документов, более, чем 72 часов назад.
Будут документы?

Гасан, а в чем проблема?
Берешь "список опознанных тел" из НЕМЕЦКИХ "Официальных материалов"... Этот список заканчивается на номере 2815. Только фактически он состоит почему-то из 2742 записей...
Смотрим Первую страницу "опознанных"...
За №5 идет сразу №7. Номер 6 пропущен... за №9 - №11, за №11 - 13, за №14 - №17, а вот за №17 следует сразу №23, за №23 - №25, за №25 - №27... и за №28 сразу 31... и так далее... Итого - из первоначального списка "опознанных" пропал 91 "опознанный"...
Однако в польских газетах печатались полные списки. Эти 91 человек были выкинуты из списков "опознанных" позже, уже перед самым изданием "Официальных материалов".
Есть там и другие странности...
На пример, в "Официальных материалах" размещена фотография документов на имя КАПИТАНА Стефана Козлинского, но самого КАПИТАНА Стефана Козлинского в списке опознанных тел почему-то нет. Документы нашлись, а трупов с капитанскими погонами видать не хватило? Или может быть КАПИТАН Стефан Козлинский воще никоим образом не мог оказаться в могилах Козьих Гор, поскольку был передан, на пример, немцам еще в 1939 году?
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Изменено: 19.08.2016 22:29 от Юрий Васин.

Re: Катынь 20.08.2016 04:06 #9602

Юрий Васин:

"Гасан, тут хочется от тебя услышать небольшое утонение... Дел воще не было? И, по твоему разумению, польских офиеров, прием с какой-то странной логикой, просто постреляли как куропаток без всякого следствия и суда? Или же все же дела были? Были и приговоры, но просто мы с ним сейчас не имеем доступа из-за того, то они уничтожены или же, то скорее всего, до сих пор лежат где-то на госхране?"


Точно знать я, разумеется, не могу, как, впрочем и ты, и Виталий. Мы можем только предполагать.
У моих родителей в Баку был общий друг, который служил в милиции и учился на юрфаке. Как студента и сотрудника милиции его послали в конце 50-х рассматривать дела репрессированных в Азербайджане. Он рассказывал, что ему попадалось несколько дел, где не прилагались ни материалы следствия, ни решения суда с указанием статьи. Просто фотография, биографические данные и... "расстрелян"
За что, про что - неизвестно.
Ты сам занимался рассмотрением дел репрессированных на Кубани? Тебе не попадались, скажем так, сомнительные дела?

Я предполагаю, что на каждого поляка составили персональное дело. Точнее завели бумажную папку. А вот, что в этих папках имелись следственные документы, я очень сильно сомневаюсь. Но, за редким исключением.
Может там и были постановления какого-то "суда", но без участия сторон.
Никаких материалов судебных слушаний там тоже быть не могло. Большинство из этих поляков не говорило и не понимало по-русски.
Для судебных слушаний нужны переводчики.
То есть, папки скорее всего существовали и в них были вложены некие справки/решения неизвестных нам судов.
Скорее всего, большинство уничтожено в конце 50-х с подачи Шелепина.
Но не все.
Российские власти признали свою вину в Катыни, поставили памятники, но абсолютно все документы так и не обнародовали.
Хотя, польская сторона начинает просить, в мягкой форме, все материалы. Но особенно не настаивает.
Скорее всего, "катыньская история" ещё страшнее, чем мы знаем на сегодняшний день. И российским властям совсем не хочется её обнародовать.
Но если будут серьёзные претензии, то российские власти могут опубликовать целиком дело генерала Бронислава Богатыревича с его показаниями следователям НКВД.
Например: каким образом отставной генерал в возрасте почти 70-ти лет оказался в роли командира полка на польско-германской границе в Тешене. Когда его успели мобилизовать, когда он прибыл в Тешен из Гродно?
Вот он и рассказал чекистам, что войну с Германией начинали поляки с подачи "плутократов" Лондона и Нью-Йорка.
Вся "официальная" история Второй Мировой Войны нуждается в полном пересмотре.

Re: Катынь 21.08.2016 00:22 #9606

Гасан Гусейн-Заде написал:
У моих родителей в Баку был общий друг, который служил в милиции и учился на юрфаке. Как студента и сотрудника милиции его послали в конце 50-х рассматривать дела репрессированных в Азербайджане. Он рассказывал, что ему попадалось несколько дел, где не прилагались ни материалы следствия, ни решения суда с указанием статьи. Просто фотография, биографические данные и... "расстрелян"
За что, про что - неизвестно.
Ты сам занимался рассмотрением дел репрессированных на Кубани? Тебе не попадались, скажем так, сомнительные дела?

Попадались. Хотя, то, что попадалось, я лично "сомнительным" назвать не могу. Все подобные "дела", состоявшие, как правило, только из Акта, что такой-ко расстрелян, написанного карандашом на каком-нибудь обрывке бумаги - исключительно периода ВОВ, притом, самых тяжелых ее моментов, когда РККА отступала и многие ее части с боями выходили из окружения... тут, как говорится, не до политесов...

Гасан Гусейн-Заде написал:
Я предполагаю, что на каждого поляка составили персональное дело. Точнее завели бумажную папку. А вот, что в этих папках имелись следственные документы, я очень сильно сомневаюсь. Но, за редким исключением.

И зря сомневаешься. 100% соответствующие документы там присутствовали... Как минимум - оперативные материалы и протоколы допросов самого гражданина и его ближайших сотоварищей... С польским языком проблем, думаю, не было, поскольку, не будем забывать, что следственные дела готовились в лагерях военнопленных.
Гасан Гусейн-Заде написал:
Может там и были постановления какого-то "суда", но без участия сторон.
Никаких материалов судебных слушаний там тоже быть не могло. Большинство из этих поляков не говорило и не понимало по-русски.
Для судебных слушаний нужны переводчики.
То есть, папки скорее всего существовали и в них были вложены некие справки/решения неизвестных нам судов.

А тут и к бабке не ходи - кого готовили по "упрощенке" к "тройке" те и получили от 3 до 8 решением этой самой тройки.
А вот кто уже тянул на "вышку", у тех и папочки должны быть потолще и судьбу их уже решала никак не "тройка", поскольку, не имела полномочий выносить смертные приговоры.
А вот здесь, Гасан, как раз и начинается самое интересное - те, был в первых рядах на "вышку" - или минуя лагеря для военнопленных, или уже с лагерей военнопленных были направлены в следственные тюрьмы для ведения следствия... И многие из них в следственных тюрьмах дождались амнистии и были переданы в армию Андерса.
Кстати, а есть ли полный список польских офицеров переданных Андерсу. Ведь к 30 ноября 1941 г. в польской армии в СССР состояло 40 961 человек: 1965 офицеров, 11 919 унтер-офицеров и 27 077 солдат. Во всех материалах, что мне встречались, говорилось, что польские сформированные части испытывали недостаток продовольствия и вооружения... но нигде не упоминается о недостатке офицерского состава!
Откуда же взялись эти почти 2000 офицеров, если "кровавое НКВД" всех без разбору постреляло в Катыни, Медном и Пятихатхах еще весной 1940 года? И откуда брались офицеры в армии Андерса, когда ее численность перевалила уже за 70 тыщ? Интересно, однако... По всей видимости, и с Магадана в том числе... или же выкапывали в Медном и ставили в строй...

Гасан Гусейн-Заде написал:
Но если будут серьёзные претензии, то российские власти могут опубликовать целиком дело генерала Бронислава Богатыревича с его показаниями следователям НКВД.
Например: каким образом отставной генерал в возрасте почти 70-ти лет оказался в роли командира полка на польско-германской границе в Тешене. Когда его успели мобилизовать, когда он прибыл в Тешен из Гродно?
Вот он и рассказал чекистам, что войну с Германией начинали поляки с подачи "плутократов" Лондона и Нью-Йорка.
Вся "официальная" история Второй Мировой Войны нуждается в полном пересмотре.

Во-первых, Гасан, ты что считаешь, что ПРЕТЕНЗИИ К РОССИИ на сегодняшний момент не слишком серьезные? Мою страну обвиняют в совершенно не мотивированном расстреле тысяч представителей "польской элиты" - и это не серьезные претензии? Однако!!!
Во-вторых, не думаю, что опубликование дела того же Богатыревича что-то даст новое в плане начала 2-й Мировой войны. Польша, точно так же как и Германия проводила скрытую мобилизацию. Разве это для кого-то нынче секрет?
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 0.64 секунд