017.jpg
The Russian Battlefield
006.jpg
Главная Форум




Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Синяя Борода как организатор Холокоста. Допустимо ли отрицание холокостов и других страшных преступлений?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Синяя Борода как организатор Холокоста. Допустимо ли отрицание холокостов и других страшных преступлений?

Синяя Борода как организатор Холокоста. Допустимо ли отрицание холокостов и других страшных преступлений? 28.08.2015 15:50 #9191

При упоминании слова "Холокост", "всесожжение" в переводе с греческого, на ум приходит прежде всего преследование и массовое уничтожение евреев, живших в Германии, на территории её союзников и на оккупированных ими территориях во время Второй мировой войны. Многие, благодаря ревизионистам Холокоста, знают еще о попытке организовать Холокост евреев в 1919 году. Но есть еще один, малоизвестный Холокост, который организовал сподвижник Жанны д’Арк маршал Франции Жиль де Рэ (фр. Gilles de Rays), или Жиль де Рец (фр. Gilles de Retz), послуживший прототипом для известного даже детям персонажа "Синяя борода".

В начале ничто не предвещает ужасных преступлений. Жиль де Ре принимает участия в боевых действиях вместе с Жанной д’Арк, являясь военным руководителем её ополчения. После пленения Жанны д’Арк, Жиль приложил огромные усилия, чтобы спасти своего кумира. Когда в 1431 году Жанна попала в плен, он собрал войско из наёмников и двинулся к Руану, но опоздал...

И так бы и остался маршал народным героем Франции, если бы не встал на скользкий путь, за столетия предвосхитив преступления жестоких, но хитроумных нацистов. Синяя борода стал заниматься колдовством и использованием колдовской символики, совершать убийство невинных мальчиков и девочек, расчленение и сжигание детских тел (вот он Холокост!!!). Как и нацисты, маршал собирал головы мёртвых детей, но когда стала реальной угроза расследования преступлений Жиля де Рэ, тот распорядился уничтожить коллекцию голов. И неважно, что ни одного трупа несчастных детей (как и ни одного трупа убитого нацистами средством от вшей "Циклон Б" еврея) не было обнаружено - Жиль де Рэ подвергся заслуженной казни, будучи изобличен показаниями свидетелей Холокоста. А свидетели холокостов врать не могут...

Но самое интересное начинается в 90-х годах ХХ века. Нашлись отрицатели Холокоста, осмелившиеся с целью обеления нацизма, пардон, феодализма, реабилитировать этого жестокого феодального убийцу, преступления которого не оставил безнаказанным справедливый средневековый суд, своего рода Нюрнбергский процесс XV века. "В 1992 году по инициативе литератора Жильбера Пруто во французском Сенате был собран трибунал, состоящий из бывших политиков, парламентариев и экспертов, с целью пересмотра дела Жиля де Рэ. Пересмотр дела окончился оправданием, однако вердикт судебной коллегии не является действительным, так как собранный состав суда не имел права пересматривать дела XV века[5].
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%BB...4%D0%B5_%D0%A0%D0%B5

Но уголовному преследованию эти циничные отрицатели Холокоста и обелители феодализма подвергнуты не были!

В результате мы наблюдаем "двойные стандарты": одни холокосты, получается, отрицать можно, а еврейский (да еще в паре стран армянский) - категорически нельзя. Не стоит ли, начав с уголовного преследования отрицания еврейского Холокоста, распространить его и на другие холокосты и страшные бесчеловечные преступления: Синей Бороды, турок в 1915 году, сербов в Боснии, серийного насильника Лаврентия Павловича Берия, "Иудушки" Троцкого, советских коммунистов-сталинистов, расстрел в 1993 году российского Парламента и т.д.? Или, наоборот, попытки поставить под сомнение совершение преступления, несмотря на их кажущуюся аморальность, ограничивать нельзя, поскольку таким образом можно дойти до абсурда?
Изменено: 05.07.2016 10:37 от Виталий Богданов.

Re: Синяя Борода как организатор Холокоста. Допустимо ли отрицание холокостов и других страшных преступлений? 15.10.2015 19:55 #9241

Сторонники запрета на отрицание всевозможных холокостов потерпели хоть и локальное, но чувствительное поражение.

"Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил, что отрицание геноцида армян в Османской империи не является оскорблением достоинства армянского сообщества. The Telegraph сообщает, что принятое в Страсбурге решение вынесено по делу лидера турецкой «Патриотической партии» Догу Перинчека".
lenta.ru/news/2015/10/15/genocide_is_okay_it_seems/

Как процесс пойдет дальше, и хватит ли смелости у ЕСПЧ покуситься на самый главный холокост - еврейский, сказать трудно. Пока же процитирую комментарии на решение суда. Вот мнение армянской обозревательницы Наиры АЙРУМЯН:

"Армянские геноцидологи и дипломаты решили пойти проторенным евреями путем. В странах, признавших геноцид, они стали требовать криминализации отрицания геноцида. Зачем это было нужно, сложно сказать. Евреи, например, добились криминализации Холокоста, чтобы никому не пришло в голову отрицать необходимость возмещения за Холокост и создания Израиля."
www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/44764

Вот еще одно интересное мнение:

"Отрицать можно что угодно, хоть геноцид, хоть законы физики, хоть наличие бога, потому что это мнение. Нельзя наказывать людей за мнение, поэтому ЕСПЧ и принял такое решение. Другое дело, что вынесенный ЕСПЧ вердикт не затрагивает отрицание Холокоста, потому что еврейское лобби побогаче армянского будет".
lenta.ru/comments/news/2015/10/15/genocide_is_okay_it_seems/

Re: Синяя Борода как организатор Холокоста. Допустимо ли отрицание холокостов и других страшных преступлений? 16.10.2015 08:10 #9242

ГЕНОЦИД АРМЯН Версия 2.0

Наира АЙРУМЯН

www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/44764

"Армения не хочет идти против интересов России и поднимать вопрос о денонсации Московского и Карсского договоров. Армения не имеет также территориальных претензий к Турции. И невольно возникает вопрос – чего хочет Армения?"

Армения хочет денег, это даже ежу понятно, но требовать их у России стесняется. А хорошо было бы получить деньги от России за Московский о Карсский договоры.

"Конференция в Ереване имеет шанс стать началом процесса предъявления претензий за геноцид. Великий Дом Киликийский уже подал в суд с требованием вернуть Сисский католикосат. Есть и другие частные иски, но Армения никак не может преодолеть русско-турецкий сговор и присоединиться к законным требованиям."


Пора вам, господа россияне платить денежку за геноцид армян. Сговорились с турками, вот и платите теперь всем армянам.

Азербайджан имеет какие-нибудь финансовые, или территориальные претензии к России?
А Армения имеет.
Извольте платить!
Изменено: 17.10.2015 00:48 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Синяя Борода как организатор Холокоста. Допустимо ли отрицание холокостов и других страшных преступлений? 05.07.2016 10:31 #9516

Либеральная общественность бьется в истерике. Нелепый для цивилизованного общества закон против "отрицания", который был впервые принят в цитадели либерализма - странах Западной Европы - и использован против ревизионизма Холокоста, в демократической России немного видоизменен и применен против ... критиков СССР.


"Суд в Перми оштрафовал блогера на 200 тысяч руб за репост материала об участии Советского Союза в оккупации Польши

Он признан виновным по статье о реабилитации нацизма.

Блогер Владимир Лузгин заплатит штраф за публичное отрицание решений Нюрнбергского процесса и распространение ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны. Такое решение принял Пермский краевой суд, который впервые в региональной практике вынес приговор по уголовному делу о реабилитации нацизма. Поводом для уголовного преследования стал репост на странице Лузгина в социальной сети «ВКонтакте» статьи под названием «15 фактов о бандеровцах, или О чем молчит Кремль». В материале, в частности, рассказывалось о совместном нападении Советского Союза и Германии на Польшу в сентябре 1939 года и развязывании этими государствами Второй мировой войны. Как заявило обвинение, статью успели прочитать 20 человек. Сам Лузгин в ходе следствия пояснил, что о совместном нападении СССР и Германии на Польшу он узнал из школьных уроков истории. Однако свидетель обвинения, декан исторического факультета Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Александр Вертинский признал наличие в указанном материале ложных данных, пишет газета «Коммерсант». В Генпрокуратере, между тем, сообщили, что подсудимый также одобрял деятельность Степана Бандеры, членов Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии.

Суд пришел к выводу, что школьных знаний блогера по истории должно было хватить для осознания ложности сведений, которые содержались в материале о Второй мировой войне.".

echo.msk.ru/news/1794030-echo.html

Как сокрушается один из слушателей Эха Москвы:
"Если история это наука то допустимы любые версии или гипотезы. Для меня полный шок что за исторические экзерсисы можно давать срок. Что какой-то профессор и судья берутся устанавливать окончательную историческую истину. Ведь человека судят за искажение твёрдо установленной истины, а не за что-либо иное! В точности как в своё время Джордано Бруно. Правда научные истины имеют свойство потом меняться причём кардинально. Бред. Невежество. Дикость".
echo.msk.ru/news/1794030-echo/comments.html


Дурь, конечно, за такое наказывать. И почти во всем можно согласиться со слушателем "эха мацы". Но ... "Для меня полный шок что за исторические экзерсисы можно давать срок". Ребята, от чего у вас шок? В вашей Европе, к которой вы так стремитесь, давно сажают за "отрицание Холокоста". Чего же вы раньше то молчали и не протестовали? Вы этого не знали или просто вдруг почувствовали, что теперь и ваша либерально-антисоветская задница под угрозой?


"Сначала они пришли за ревизионистами..."


"Не рой другому яму, сам в нее попадешь" ("Кто копает яму, тот упадет в нее, и кто разрушает ограду, того ужалит змей". Екклесиаст 10:8)
Изменено: 05.07.2016 14:46 от Виталий Богданов.

Re: Синяя Борода как организатор Холокоста. Допустимо ли отрицание холокостов и других страшных преступлений? 21.05.2018 17:40 #10459

Почему, начиная с перестройки, наша власть старается заимствовать у "цивилизованной Европы" всякую мерзость?

В России предъявлено первое уголовное обвинение в связи с отрицанием холокоста

Почему бы вместо всякой западной мерзости нашим руководителям не внедрять действительно положительный опыт европейских стран?

Почему швейцарцы не выбрасывают стекло в воскресенье. И другие (не)стыдные вопросы о мусоре

Re: Синяя Борода как организатор Холокоста. Допустимо ли отрицание холокостов и других страшных преступлений? 24.11.2018 09:04 #10545

Пермский край становится каким-то мировым центром противостояния по Холокосту. Теперь там появилась региональная общественная молодёжная организация "Мы верим в ХОЛОКОСТ".

Изменено: 05.12.2018 12:04 от Виталий Богданов.

Re: Синяя Борода как организатор Холокоста. Допустимо ли отрицание холокостов и других страшных преступлений? 05.12.2018 12:03 #10547

Не всё так плохо! Верховный суд России оставил в силе вердикт пермских присяжных заседателей, которые признали Романа Юшкова невиновным по обвинению в отрицании фактов, установленных приговором международного трибунала (ч. 1 ст. 354.1 УК РФ).

  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 0.28 секунд