016.jpg
The Russian Battlefield
006.jpg
Главная Форум




Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

О холокосте без нервов
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: О холокосте без нервов

Re: О холокосте без нервов 24.11.2018 09:02 #10544

Виталий Богданов написал:
Почему, начиная с перестройки, наша власть старается заимствовать у "цивилизованной Европы" всякую мерзость?

В России предъявлено первое уголовное обвинение в связи с отрицанием холокоста

Пермский край становится каким-то центром противостояния по Холокосту. Теперь там появилась региональная общественная молодёжная организация "Мы верим в ХОЛОКОСТ".
Изменено: 03.08.2019 10:47 от Виталий Богданов.

Re: О холокосте без нервов 03.08.2019 10:57 #10573

"Украл" со странички забанившего меня Константина Богуславского, тайком забрашись туда под чужим аккаунтом. No comments.


Aron Shneyer Еще в тему. Тем, кто все время говорит о евреях -палачах. Из 37 жертв - 16 евреи. В военной коллегии из 5 членов - трое евреев. Вот так и пересекались палачи и жертвы вне национальности: все они периодически "менялись местами".


Константин Богуславский Aron Shneyer Знаете, что меня шокировало в некоторых расстрельных списках? Это когда 2-3 еврея подписывали расстрел на 150-200 этнических немцев. Выглядит это сюрреализмом, конечно.
Если бы такие документы попали в Германию, то для госпропаганды это было бы огромным подарком.


Стефан Машкевич В деле моего деда (не еврея), которого тоже судила ВКВС, упоминается 7 сотрудников НКВД. В Киеве. Я идентифицировал всех семерых (по какой-то онлайн-базе, с ходу не вспомню, где она, но нетрудно найти). Один из семерых — белорус, шестеро — евреи.
Таки да, подарок нацистам был бы отличный. (Впрочем, в Киеве они и так "справились"... )
Изменено: 03.08.2019 17:50 от Виталий Богданов.

Re: О холокосте без нервов 26.10.2019 07:06 #10582

Константин Богуславский продолжает подкидывать аргументы "обелителям нацизма".


"Документ, типа этого, попади он к руководству Третьего Рейха, мог бы стать убойным пропагандистским инструментом. Изучая в архиве документы по «немецкой операции» НКВД мне постоянно приходила в голову эта мысль.
Начальник Донецкого НКВД Давид Моисеевич Соколинский отдает приказ на расстрел 40 этнических немцев штатному «исполнителю» сержанту госбезопасности Леониду Соломоновичу Аксельроду. В списках такие имена-фамилии, как: Готфрид Гох, Отто Шульц, Готфрид Майзнер, Фридрих Краузе, Вильгельм Вицке и т.д.

Понятное дело, что это ни в какой степени не была казнь немцев евреями. В Киеве тех же немцев в 1937-38 расстреливал русский Шашков, а в Харькове украинец Зелёный. Соколинский же и Аксельрод с одинаковым усердием расстреливали русских, украинцев, поляков и всех остальных. Но именно с точки зрения антисемитской пропаганды и борьбы с т.н. «жидобольшевизмом»- это, с моей точки зрения, имело бы оглушительный эффект в Германии. Интересно, что некоторое количество чекистов было расстреляно, как немецкие шпионы (коими они конечно не были), но ни один из таких документов в Германию не попал".
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 0.28 секунд