010.jpg
The Russian Battlefield
005.jpg
Главная Форум




Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Америка vs Россия
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Америка vs Россия

Re: Америка vs Россия 01.05.2018 13:45 #10406

Гасан Гусейн-Заде написал:

[b]"Веронский"? Я кажется писал об Американском Штате Вермонт, а не про итальянский город Верона.


Гасан Гусейн-Заде написал:
Так, что ты, Юрий, можешь и "минкультом" России руководить. "Квалификация" тебе позволяет.

Мысль хорошая. Надо над этим подумать.


Гасан Гусейн-Заде написал:
Так что, заправь свою кашку пальмовым маслом и кушай на здоровье.[/b]

Гасан, а без заправки пальмовым маслом гречку кушать мне можно?

Гасан Гусейн-Заде написал:
Ты думаешь - это всё "разработки"? Нет, голуба, всё это давно уже на вооружении.

Да кто ж сомневается?! Еще с начала 60-х всё это давно уже на вооружении.
Но все же... Гасан, Так может ты нам расскажешь об американском чудо-оружии, способном на сегодняшний день эффективно сбивать российские "Воеводы" прям на старте и в глубине российской территории?
Какое о у этого чудо-оружия ТТХ, когда принято на вооружение?


Гасан Гусейн-Заде написал:
Статья - это так: слив информации и предупреждение.
Ну, если не веришь, то запускай свои "воеводы"!
Жалко, что результата ты так и не увидишь, точнее не успеешь.

Гасан, ну, ты прям как дите малое...
Такой большой, а в сказки веришь...
На примере последней атаки по Сирии вполне можно сделать выводы о реальной способности США наносить какие-то ракетные удары. Из 105 запущенных ракет только 22 достигли районов цели!
Но какая реакция американского Президента и представителей Пентагона на полнейший провал прекрасно анонсированного удара "умными и сверхточными американскими ракетами"?
Трамп вместе с Пентагоном на голубом глазу врут и гражданам США и всему миру, что все ракеты долетели куда и планировалось и поразили все цели! Оказывается только беззастенчивым враньем сегодня США может поддерживать миф о своем военном сверхмогуществе.
Делай, Гасан, выводы.
А у российской разведки, наверное, есть и другие способы получения информации о том, что стоит на вооружении США, какие испытания проходят и какой результат этих испытаний... а не только какая-то статейка слитая в интернет.
Этот слив рассчитан исключительно для запудривания мозгов своему внутреннему потребителю типа тебя. Мол, денежки тратим правильно и зонтик антиядерный у нас самый надежный...
Но если ты считаешь, что я не прав, то убедительно докажи, какой конкретно системой, стоящей на вооружении США будет сбита та же "Воевода", стартовавшая, к примеру, в Горьковской области или где-нибудь в районе Красноярска...
А что касаемо слива информации и предупреждения - настоятельно рекомендую посмотреть недавнее обращение Президента России к ЗС. Вот там в стихах и красках говорится об новых ударных системах, которые вскоре поступят на вооружение в России. Полюбопытствуй, уверен, разочарован в возможностях новых систем не будешь.
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Изменено: 01.05.2018 13:47 от Юрий Васин.

Re: Америка vs Россия 02.05.2018 08:23 #10411

Юрий Васин:

"Какое о у этого чудо-оружия ТТХ, когда принято на вооружение"

Ты запусти свои "воеводы", или что там у вас ещё, и узнаешь про "ТТ", а "Х" тебе уже увидеть не придётся.


"А что касаемо слива информации и предупреждения - настоятельно рекомендую посмотреть недавнее обращение Президента России к ЗС. Вот там в стихах и красках говорится об новых ударных системах, которые вскоре поступят на вооружение в России. Полюбопытствуй, уверен, разочарован в возможностях новых систем не будешь."

Я смотрел этот российский мультик. "Том и Джерри" намного интереснее.
Даже "Кукурузный Хрущ" был умнее и скромнее. При нём, даже АК 47 носили в чехле за пределами воинских частей. И на парадах, в его время, их тоже не носили.
Я это хорошо помню, мне лет достаточно.


"Гасан, а без заправки пальмовым маслом гречку кушать мне можно?"

Разумеется! Заправь, или сливочным маслом, или тушёнкой в большой пропорции.
А, так, на мой вкус, гречка = "бурда кирзовая".
Вспомнил песню нашей юности?


"На примере последней атаки по Сирии вполне можно сделать выводы о реальной способности США наносить какие-то ракетные удары. Из 105 запущенных ракет только 22 достигли районов цели!
Но какая реакция американского Президента и представителей Пентагона на полнейший провал прекрасно анонсированного удара "умными и сверхточными американскими ракетами"?
Трамп вместе с Пентагоном на голубом глазу врут и гражданам США и всему миру, что все ракеты долетели куда и планировалось и поразили все цели! Оказывается только беззастенчивым враньем сегодня США может поддерживать миф о своем военном сверхмогуществе."

Тебе суют российскую пропаганду, а мне американскую. И поверь мне - обе врут!
Тебе давно было бы нужно понять, что идут "разборки" в "клубе джентльменов", куда ни тебя, ни меня, не нашего друга Виталия Богданова не пустят.

Re: Америка vs Россия 04.05.2018 04:40 #10414

НОВОСТИ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ.

"Истребитель Су-30СМ, потерпевший крушение в акватории Средиземного моря сразу после взлета с авиабазы Хмеймим в Сирии, начал «клевать носом» на высоте около 200 метров. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на очевидцев трагедии...

...По предварительной информации Минобороны России, причиной авиакатастрофы могло стать попадание птицы в двигатель. Однако эту версию поставили под сомнение — эксперт утверждает, что силовой агрегат «встает колом, если в него попадает птица размера цапли. Но это надо, чтобы попало в два двигателя две цапли как минимум. Потому что если в один попадает, то он на другом прекрасно летает».

В оборонном ведомстве особо отметили, что никакого огневого воздействия по самолету не было."


lenta.ru/news/2018/05/04/kleval_nosom/

Значит российский самолёт стоимостью в один "хулиард рублёв" сбивается простой птицей?

Запускай "воеводу", Юрий!
У нас здесь канадские гуси разберут это "чудо" российской технической мысли на мелкие детали прямо на подлёте!

Изменено: 04.05.2018 05:34 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Америка vs Россия 09.05.2018 15:09 #10429

Ознакомиться с мнением рядовых американцев, которых их собственная политическая элита держит за дурачков, расписывая как США "малой кровью" разгромят Россию (если верить одному их президенту, страну с давно "разорванной в клочья" экономикой ), конечно же полезно. Гражданам США пусть до сих пор и не разрешают напрямую избирать президента США, но некоторое влияние на правящий режим своей страны они всё-таки могут оказывать. Однако, более важными и познавательными являются оценки военных экспертов, американских и российских.


"В США профессор Джорджтаунского университета Мэтью Кроениг в книге «Логика американской стратегии: почему стратегическое превосходство важно» рассчитал возможные потери американской стороны от ядерных ударов России. Об этом сообщает The National Interest.

Согласно его расчетам, в результате первого российского ядерного удара по территории США будет уничтожен 131 город. Кроме того, пострадают 70 млн человек. Кроениг также учитывал, что при этом Россия будет противодействовать ответным ударам американской стороны.


Отмечается, что при уничтожении контратакой США части российского ядерного арсенала второй удар по американской территории приведет к гибели 28 млн человек и уничтожению 12 городов. По мнению Кроенига, при ликвидации США своего арсенала межконтинентальных баллистических ракет, число погибших из-за первого удара с российской стороны может достигнуть 82 млн.

Ранее сообщалось, что в исследовательском центре конгресса США опасаются, что при запуске обычных ракет по предполагаемому противнику российская и китайская стороны могут решить, что США использовали ядерные ракеты, и ответить аналогичным образом".

www.gazeta.ru/army/news/2018/05/08/11506357.shtml?updated


"Военный эксперт полковник в отставке Виктор Литовкин в интервью RT прокомментировал предположения американского профессора Джорджтаунского университета Мэтью Кроэнига, который в своей монографии «Логика американской ядерной стратегии: почему важно стратегическое превосходство» оценил последствия возможного ядерного удара России по США.

"Американский учёный близок к истине, потому что, действительно, ответный удар российских стратегических ядерных сил может быть для Соединённых Штатов катастрофическим. На этом и основана наша политика сдерживания. Хорошо, что в США всё понимают. Благодаря этому сводится к минимуму их военная агрессия против России".

russian.rt.com/world/news/510662-ssha-uchyonyi-udar-rossiya


Однако, не факт, что американцы адекватно воспримут приводимые экспертные оценки. Поэтому, чуть-чуть перефразируя классика марксизма-ленинизма, пока американский "народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк". И они, особенно кино, особенно голливудское кино, могут нам помочь донести эти понятные россиянам истины до сознания рядовых американцев.

Изменено: 09.05.2018 15:28 от Виталий Богданов.

Re: Америка vs Россия 10.05.2018 09:21 #10432

Гасан Гусейн-Заде написал:
НОВОСТИ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ.

"Истребитель Су-30СМ, потерпевший крушение в акватории Средиземного моря сразу после взлета с авиабазы Хмеймим в Сирии, начал «клевать носом» на высоте около 200 метров. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на очевидцев трагедии...

...По предварительной информации Минобороны России, причиной авиакатастрофы могло стать попадание птицы в двигатель. Однако эту версию поставили под сомнение — эксперт утверждает, что силовой агрегат «встает колом, если в него попадает птица размера цапли. Но это надо, чтобы попало в два двигателя две цапли как минимум. Потому что если в один попадает, то он на другом прекрасно летает».

В оборонном ведомстве особо отметили, что никакого огневого воздействия по самолету не было."


lenta.ru/news/2018/05/04/kleval_nosom/

[b]Значит российский самолёт стоимостью в один "хулиард рублёв" сбивается простой птицей?

А на предмет чего, Гасан, тут твое зубоскальство по поводу упавшего самолета?
Тебе разве как эксперту в самых широких областях не известна одна прописная истина, что самолеты падали, падают и будут падать не зависимо от своей стоимости и национальной принадлежности?
Кстати, срочно отправь свою ссылочку в НАСА, а то ведь они до сих пор в космос запускают пиндосовские корабли на российских двигателях, собранных на коленках спомощью молотка и зубила в подвале на Малой Арнауцкой!
Гасан Гусейн-Заде написал:
Запускай "воеводу", Юрий!
У нас здесь канадские гуси разберут это "чудо" российской технической мысли на мелкие детали прямо на подлёте![/b]

Спасибо, что раскрыл нам страшную буржуинскую тайну о секретной составляющей американской ПРО...
Теперь на ядерные боеголовки придется ставить еще и излучатели для отпугивания птиц, что без всякого сомнения, катастрофически отразится на российском бюджете!
Но, Гасан, вопрос остается в силе: В Штатах все идиоты верящие, что можно отсидеться под зонтиком ПРО? Или только некоторые?
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Изменено: 10.05.2018 09:37 от Юрий Васин.

Re: Америка vs Россия 11.05.2018 05:01 #10435

Юрий Васин:

"Но, Гасан, вопрос остается в силе: В Штатах все идиоты верящие, что можно отсидеться под зонтиком ПРО? Или только некоторые?"


Приблизительно столько же, сколько в России есть желающих опять дойти до Берлина на импортном БМВ.



И на вот этих танках поедете до Берлина?



Во время Второй Мировой Войны США помогала большевикам.
А теперь, вам никто помогать не будет!
Кушай Юрий пальмовое масло и не рассуждай про американские ПВО/ПРО.
Ну, и сколько идиотов живёт в России, верящих, что они опять "смогут повторить"?
Изменено: 11.05.2018 06:10 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Америка vs Россия 11.05.2018 12:40 #10437

Гасан Гусейн-Заде написал:
Юрий Васин:

"Но, Гасан, вопрос остается в силе: В Штатах все идиоты верящие, что можно отсидеться под зонтиком ПРО? Или только некоторые?"


Приблизительно столько же, сколько в России есть желающих опять дойти до Берлина на импортном БМВ.

Ну, Гасан, повеселил от души!
Только выкладывая эту фотографию ты видать не внимательно прочитал, что на машинке-то написано!
Спасибо деду за Победу!
И можешь не сомневаться, если потребуется, то внук будет достоин памяти своего деда!

Гасан Гусейн-Заде написал:
И на вот этих танках поедете до Берлина?


А разве сейчас стоят на вооружении Российской армии эти танки?

Гасан Гусейн-Заде написал:
[b]Во время Второй Мировой Войны США помогала большевикам.
А теперь, вам никто помогать не будет!

Как любил говаривать один Российский император: У России есть только два союзника - ее армия и флот!
Интересно сколько союзников останется у Америки в случае глобальной войны?
Побегут же все как крысы с корабля как только жаренным запахнет...

Гасан Гусейн-Заде написал:
Кушай Юрий пальмовое масло и не рассуждай про американские ПВО/ПРО.

Ну, конечно, азербайджанский поц, сбежавший из своей Родины и у которого пальмовое масло единственный аргумент, будет мне рассказывать о чем рассуждать, а о чем нет! Не много ли берешь на себя, любезный?

Гасан Гусейн-Заде написал:
Ну, и сколько идиотов живёт в России, верящих, что они опять "смогут повторить"?[/b]

А вот об этом лучше послушать натовских генералов, в частности немецких, что они говорят о реальном состоянии войск НАТО и о мощи Российской армии... И сколько они себе отмерили на сопротивление в случае, если Россия решит дойти до Берлина?
Гасан, чем больше пидоров служит в НАТО и чем дольше ими руководят врачихи от гинекологии, тем лучше.
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8

Re: Америка vs Россия 12.05.2018 02:27 #10440

Юрий Васин:

"Ну, конечно, азербайджанский поц, сбежавший из своей Родины и у которого пальмовое масло единственный аргумент, будет мне рассказывать о чем рассуждать, а о чем нет! Не много ли берешь на себя, любезный?"

Молодец, Юрий! Перешёл на прямые оскорбления, а заодно вспомнил родной для тебя идиш.
Нет, много на себя не беру, ровно столько, сколько нужно.
У меня больше аргументов, чем ты думаешь, но для тебя хватит и этого.


"Как любил говаривать один Российский император: У России есть только два союзника - ее армия и флот!"


При том императоре может быть и был "флот", а теперь у вас один дымящийся "Адмирал Кузя"

"Ну, Гасан, повеселил от души!
Только выкладывая эту фотографию ты видать не внимательно прочитал, что на машинке-то написано!
Спасибо деду за Победу!
И можешь не сомневаться, если потребуется, то внук будет достоин памяти своего деда!"




Этот "внук" - дебил по определению. Но при малейшей заварушке он откосит от армии по справке о дебильности, или же продаст свой "трофейный" БМВ и даст взятку военкому.
Ты, Юрий тоже ездишь на "трофейном" БМВ? Или же кушаешь пальмовое масло?
Всё ещё веселишься?
Изменено: 12.05.2018 02:51 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Америка vs Россия 12.05.2018 13:09 #10443

Гасан Гусейн-Заде написал:
Юрий Васин:

"Ну, конечно, азербайджанский поц, сбежавший из своей Родины и у которого пальмовое масло единственный аргумент, будет мне рассказывать о чем рассуждать, а о чем нет! Не много ли берешь на себя, любезный?"

[b]Молодец, Юрий! Перешёл на прямые оскорбления,

Надо же! Белую и пушистую фифу за зря обидели!
Гасан, может быть лучше вести прилично, чтоб не нарываться на комплименты?

Гасан Гусейн-Заде написал:
а заодно вспомнил родной для тебя идиш.

А говоришь, я иностранными языками не владею...

Гасан Гусейн-Заде написал:
Нет, много на себя не беру, ровно столько, сколько нужно.
У меня больше аргументов, чем ты думаешь, но для тебя хватит и этого.[/b]

Да видели мы уже твои аргументы... Пальмовое масло - из них самый весомый...

Гасан Гусейн-Заде написал:
[b]Этот "внук" - дебил по определению. Но при малейшей заварушке он откосит от армии по справке о дебильности, или же продаст свой "трофейный" БМВ и даст взятку военкому.

Будет день, будет и пища. Ты, Гасан, его лично не знаешь и что он будет делать знать не можешь...

Гасан Гусейн-Заде написал:
Ты, Юрий тоже ездишь на "трофейном" БМВ?

Я, Гасан, езжу на автомобиле отечественного производства и пересаживаться на иномарку, даже "трофейную" не собираюсь.

Гасан Гусейн-Заде написал:
Или же кушаешь пальмовое масло?

И масло пальмовое я не кушаю... И генномодифицированную пищу тоже не употребляю...

Гасан Гусейн-Заде написал:
Всё ещё веселишься?[/b]

А вот мне еще разок напишешь про пальмовое масло и я обязательно заплачу и закричу во весь голос, что я люблю Америку... а там, глядишь, и песню затяну про Хасбулата и его саклю...
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8

Re: Америка vs Россия 18.05.2018 05:16 #10457

ИВАНЫ, НЕ ПОМНЯЩИЕ ДОБРА (СКОЛЬКО РАЗ США СПАСАЛИ РОССИЮ?)



Сколько раз США спасало Россию?

Юрий Васин:


"А вот мне еще разок напишешь про пальмовое масло и я обязательно заплачу и закричу во весь голос, что я люблю Америку..."


Ты просто обязан любить Америку!
Изменено: 18.05.2018 05:50 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Америка vs Россия 28.06.2018 23:56 #10504

Гасан Гусейн-Заде написал:

Ты просто обязан любить Америку![/b]

Гасан, лично я, ничем Америке не обязан. И любить ее у меня оснований нет.
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8

Re: Америка vs Россия 04.07.2018 22:50 #10513

"На тему 4 июля

Ветховости


4 июля жалкая кучка из 65 так называемых депутатов так называемого второго континентального конгресса подписала декларацию о независимости террористической организации, прозываемой «соединёнными государствами», от священной британской короны.

Сомнительный документ подписан сомнительными личностями, непонятно кого представляющими, на сомнительных основаниях.

Всем известно, что право на самоопределение имеют народы и нации.

Простите, но о каком народе мы говорим в отношении террористов и сепаратистов в колониях его Величества?

Колонии короны в Новом свете преимущественно населены подданными короны, настоящими англичанами, и некоторым количеством национальных меньшинств — испанцами, голландцами, немцами, французишками.

К сожалению, подлые инсургенты при активной поддержке извне от французишек и богомерзких нидерландцев, поставляющих вооружения и припасы, уже формируют свою армию, занимающуюся мародёрством и убийствами мирных граждан. Лояльные короне жители колоний запуганы и боятся высказывать свою позицию.

А как может быть по-другому, если армия террористов сплошь состоит из французских наёмников, а также из местных деклассированных элементов, алкоголиков, быдла краснокожего, тупых реднеков и прочих каторжан?

Но войска его Величества уже стягивают свои силы в стальной кулак. Террористы под драной полосатой тряпкой гибнут сотнями и тысячами, их главари бегут к французской границе, но и там их встречают картечью и штыками.

Очень скоро все подонки сепаратисты и террористы, вместе с краснокожими беспредельщиками, будут изгнаны из колоний, уедут в мешках с головой за французскую границу, и в Новом Свете восстановится мир, после чего его величество дарует верным гражданам новые права и привилегии.

Боже, храни Короля!"

george-rooke.livejournal.com/262164.html

Re: Америка vs Россия 05.07.2018 05:11 #10514

Спасибо за вот такое поздравление с нашим национальным праздником, Виталий Богданов.
Желаю всем жителям РФ, чтобы к вашему следующему празднику американский доллар стоил бы три копейки.
Вот тогда посмеёмся!

Re: Америка vs Россия 08.07.2018 20:19 #10523

Какое поздравление, Гасан?!
Попалась в день нац. праздника США пародия на этот великий день, в которой четко прослеживается аналогия с гражданской войной на Украине, объявленной правительством США "российской агрессией". Так вот, если пользоваться критериями США и НАТО (участие в войне на Украине российских военных) американскую "Войну за независимость", в которой активное участие приняли военные Франции (Лафайет и др.) также можно рассматривать, как нашествие "полчищ орков" из "мордора", а сами США (по аналогии с ДНР и ЛНР) - как "террористическую организацию". Что в очередной раз доказывает лживость американского государства, нахально поставившего себе целью превращение России, справедливо добивающуюся применения права наций на самоопределение для пророссийских народов, в "страну с разорванной в клочья экономикой".

Гасан Гусейн-Заде написал:
ИВАНЫ, НЕ ПОМНЯЩИЕ ДОБРА (СКОЛЬКО РАЗ США СПАСАЛИ РОССИЮ?)

Сколько раз США спасало Россию?

До изумления лживая антироссийская агитка.

"С 1992 по 1997 годы Америка возила России покушать целых пять лет" - это какими же уродами нужно быть, чтобы американскую помощь Ельцину в развале и подрыве экономики нашей страны объявить "спасением России"?


Нет, Гасан, американское "добро" мы хорошо помним...
Изменено: 08.07.2018 20:31 от Виталий Богданов.

Re: Америка vs Россия 21.08.2018 15:26 #10536

Юрий Васин написал:
Гасан Гусейн-Заде написал:
НОВОСТИ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ.

"Истребитель Су-30СМ, потерпевший крушение в акватории Средиземного моря сразу после взлета с авиабазы Хмеймим в Сирии, начал «клевать носом» на высоте около 200 метров. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на очевидцев трагедии...

...По предварительной информации Минобороны России, причиной авиакатастрофы могло стать попадание птицы в двигатель. Однако эту версию поставили под сомнение — эксперт утверждает, что силовой агрегат «встает колом, если в него попадает птица размера цапли. Но это надо, чтобы попало в два двигателя две цапли как минимум. Потому что если в один попадает, то он на другом прекрасно летает».

В оборонном ведомстве особо отметили, что никакого огневого воздействия по самолету не было."


lenta.ru/news/2018/05/04/kleval_nosom/

Значит российский самолёт стоимостью в один "хулиард рублёв" сбивается простой птицей?

А на предмет чего, Гасан, тут твое зубоскальство по поводу упавшего самолета?
Тебе разве как эксперту в самых широких областях не известна одна прописная истина, что самолеты падали, падают и будут падать не зависимо от своей стоимости и национальной принадлежности?

Шведский истребитель Jas 39 Gripen компании Saab разбился после столкновения с птицей. Об этом сообщили в Вооруженных силах Швеции, передает РИА Новости.

Инцидент произошел утром во вторник, 21 августа. Истребитель четвертого поколения столкнулся с птицей близ летной флотилии F17 в провинции Блекинге, после чего упал в лесной зоне.

Пилот смог катапультироваться. Отмечается, что его доставили на осмотр в больницу, сам он чувствовал себя хорошо.

Руководитель аналитического отдела транспортного управления Швеции Шарлотт Бильгрен отметила, что контакт с птицами происходит достаточно часто. По статистике ежегодно насчитывается около 400 столкновений. «Но чтобы самолет так сильно пострадал — это необычно», — указала она.

В настоящее время идет расследование произошедшего. Эксперты изучают техническое состояние самолета.

В июле сообщалось, что сотни украинских туристов не смогли вылететь из Турции домой из-за попавшей в двигатель самолета птицы".

lenta.ru/news/2018/08/21/flappy_bird/


Наверное, Гасан, ты опять расстроишься по поводу неэффективности своего троллинга, но Юрий и на этот раз оказался прав.
Изменено: 21.08.2018 15:28 от Виталий Богданов.

Re: Америка vs Россия 27.08.2018 05:34 #10538

Константин Косачёв, председатель Комитета по международным делам в Совет Федерации

"Накопилось.

С 22 августа вступает в силу пакет новых санкций США против России. Когда 2 августа сенаторы внесли соответствующий законопроект, в качестве обоснований для «жесточайших из когда-либо вводимых» санкций назывались привычные уже темы «российского вмешательства» в выборы, «российской агрессии» и т.п. Но в итоге поводом стало крайне сомнительное дело Скрипалей, и приниматься санкции будут на основании принятого в 1991 году закона «О контроле над химическим и биологическим оружием».

Почему выбрана такая спорная тема (хотя у американских санкций и так нет ни одной убедительной) – соображений может быть много. Например, такое: в июле состоялась встреча Дональда Трампа и Терезы Мэй, где одной из тем беседы стал инцидент в Солсбери. Возможно, британцы попросту попросили помощи у «старшего брата» в этом до сих пор не доказанном деле, которое уже однако привело к значительным последствиям без убедительных доказательств причастности России. Очевидно, за это время доказательств не прибавилось (многие даже указывают на то, что улики могут уничтожаться), а вот вопросов к Британии наоборот все больше. Если она подставила своих партнеров и сама стала источником крупного международного кризиса, то это грозит серьезными политическими последствиями, вплоть до раскола во всем западном лагере по российскому вопросу.

Не исключаю, что когда-то в будущем увидит свет очередной Протокол Мэннинга — это был секретный протокол встречи президента США Дж. Буша и премьер-министра Великобритании Тони Блэра 31 января 2003 года, из которого стало ясно, что Буш собрался «выкрутить ООН руки», чтобы получить необходимую для начала вторжения в Ирак резолюцию Совбеза ООН. Через пять дней Колин Пауэлл принёс на заседание ООН знаменитую пробирку с «химическим оружием Саддама», которая оказалось фальшивкой.

Сейчас ощущение дежа вю: опять переговоры Вашингтона и Лондона, опять ложные обвинения в применении химического оружия, осталось только найти пробирку с «российскими следами».

Тогдашняя пробирка обернулась немалым позором и для США, и для Великобритании, хотя и как обычно все сошло с рук. Не исключено, что и сегодня США хотят банально действовать на упреждение и спасти репутацию не только Лондона, но и всего Запада, которые так и не смогли доказать вину России, но уже успели наломать дров. Как известно, санкции уже давно стали своего рода формой самооправдания для США и Запада в целом: кто первый обвинил, тот и прав. Не случайно сама форма, в которой реализуются эти санкции, просто чудовищна с точки зрения базовых принципов права. Если первый этап предусматривает прекращение поставок вооружений и финансирования закупок оружия, отказ в американских госкредитах и запреты на экспорт товаров и технологий, «чувствительных с точки зрения национальной безопасности» США, то все это уже во многом свернуто (а там где выгодно самим США, в частности в – российско-американском сотрудничестве в космосе – товары могут вывести из списка). А вот второй этап, который может наступить в ноябре, идет уже намного дальше: начиная от блокирования любой помощи для России со стороны международных финансовых организаций — таких, как МВФ, и заканчивая понижением или приостановкой дипотношений и даже полным запретом на полеты в США самолетов российских госавиакомпаний.

Самое безумное в этом механизме то, что именно Россия – вопреки любой судебной практике и принципу презумпции невиновности – должна в течение ближайших трёх месяцев доказывать неприменение химического и биологического оружия, допустить проведение инспекций ООН и международных наблюдателей на соответствующие объекты и т.п. То есть, мол, мы не только не представим доказательств в обоснование откровенно агрессивного акта, но еще и потребуем таких доказательств от их жертвы!

Одновременно отличился Минфин США, который только что объявил о новых санкциях в отношении российских физических и юридических лиц, список которых размещен на сайте OFAC — санкционного подразделения ведомства. Меры вводятся за действия в киберпространстве и нарушение резолюций по КНДР. Опять никаких доказательств, и опять какие-то сомнительные лица и сюжеты. На сей раз под санкции попали… дайверские компании, то есть люди и фирмы, занимающиеся подводным оборудованием! Их наказывают за предположительные контакты с российскими спецслужбами. Чтобы вы могли оценить масштаб «преступлений» этих фирм и вообще порядок величин, ради которых включают всю мощь санкционной «дубины», то на сайте Минфина есть упоминание еще одной, также подпавшей под санкции - на сей раз словацкой - фирмы Lacno SRO, которая, мол, оказывала материальную, финансовую помощь «Дайвтехносервису», и попыталась перевести… более $20 000 (!) от имени «Дайвтехносервиса».

И вот весь этот бред, вкупе с делом Скрипалей, в котором обвиняемому предлагают самому доказывать свою невиновность без доступа к уликам и материалам дела, на полном серьезе становится предлогом для полномасштабной экономической агрессии против ядерной державы. Уже хочется, чтобы очередные выборы в США прошли как можно скорее, может быть, кому-то наконец полегчает".
Изменено: 27.08.2018 05:34 от Виталий Богданов.

Re: Америка vs Россия 30.09.2018 16:20 #10541

"Не тролльте, да не троллимы будете".


Виталий Богданов написал:
Юрий Васин написал:
Гасан Гусейн-Заде написал:
НОВОСТИ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ.

"Истребитель Су-30СМ, потерпевший крушение в акватории Средиземного моря сразу после взлета с авиабазы Хмеймим в Сирии, начал «клевать носом» на высоте около 200 метров. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на очевидцев трагедии...

...По предварительной информации Минобороны России, причиной авиакатастрофы могло стать попадание птицы в двигатель. Однако эту версию поставили под сомнение — эксперт утверждает, что силовой агрегат «встает колом, если в него попадает птица размера цапли. Но это надо, чтобы попало в два двигателя две цапли как минимум. Потому что если в один попадает, то он на другом прекрасно летает».

В оборонном ведомстве особо отметили, что никакого огневого воздействия по самолету не было."


lenta.ru/news/2018/05/04/kleval_nosom/

Значит российский самолёт стоимостью в один "хулиард рублёв" сбивается простой птицей?

Запускай "воеводу", Юрий!
У нас здесь канадские гуси разберут это "чудо" российской технической мысли на мелкие детали прямо на подлёте!


А на предмет чего, Гасан, тут твое зубоскальство по поводу упавшего самолета?
Тебе разве как эксперту в самых широких областях не известна одна прописная истина, что самолеты падали, падают и будут падать не зависимо от своей стоимости и национальной принадлежности?

Шведский истребитель Jas 39 Gripen компании Saab разбился после столкновения с птицей. Об этом сообщили в Вооруженных силах Швеции, передает РИА Новости.

Инцидент произошел утром во вторник, 21 августа. Истребитель четвертого поколения столкнулся с птицей близ летной флотилии F17 в провинции Блекинге, после чего упал в лесной зоне.

Пилот смог катапультироваться. Отмечается, что его доставили на осмотр в больницу, сам он чувствовал себя хорошо.

Руководитель аналитического отдела транспортного управления Швеции Шарлотт Бильгрен отметила, что контакт с птицами происходит достаточно часто. По статистике ежегодно насчитывается около 400 столкновений. «Но чтобы самолет так сильно пострадал — это необычно», — указала она.

В настоящее время идет расследование произошедшего. Эксперты изучают техническое состояние самолета.

В июле сообщалось, что сотни украинских туристов не смогли вылететь из Турции домой из-за попавшей в двигатель самолета птицы".

lenta.ru/news/2018/08/21/flappy_bird/


Наверное, Гасан, ты опять расстроишься по поводу неэффективности своего троллинга, но Юрий и на этот раз оказался прав.

"В Южной Каролине (США) разбился новейший истребитель пятого поколения F-35. Об этом в пятницу, 28 сентября, сообщает CNN.
Отмечается, что пилот успешно катапультировался, сейчас его осматривают врачи. Это первый случай, когда самолет потерпел крушение.
F-35 считается одной из самых дорогих систем вооружения в истории. Стоимость упавшего самолета оценивается в 115,5 млн долларов".

ru.tsn.ua/svit/v-ssha-razbilsya-noveyshi...el-f-35-1225074.html

Так говоришь, Гасан, "российский самолёт стоимостью в один "хулиард рублёв" сбивается простой птицей"? А американский самолёт пятого поколения стоимостью сто "хулионов баксов" как сбивается: обычной пылью или капельками дождя? В текст своего ответа не забудь поместить побольше веселящихся смайликов, как ты это сделал в своем посте, посвященном трагической гибели наших лётчиков...

Самое смешное, только "накануне армия США впервые испытала самолет F-35 в условиях боевых действий. Военный борт взял курс на Афганистан и нанес удар по позициям талибов". Таким образом, США установили своего рода рекорд по нелепым падениям только что примененных в боевых действиях новейших военных самолетов.

В связи со вновь открывшимися обстоятельствами о состоянии американского новейшего вооружения есть смысл еще раз повторить вопрос Юрия:
Юрий Васин написал:
В Штатах все идиоты верящие, что можно отсидеться под зонтиком ПРО? Или только некоторые?

Может быть, некоторым американским идиотам все-таки пришла в голову простейшая идея: "а не отодвинуть ли нам военные базы США от обладающей ядерным оружием России - далёкого миролюбивого государства, которое безопасности нашей великой страны никак, пока НАТО не начало расширяться на Восток, не угрожало?"
Изменено: 30.09.2018 16:43 от Виталий Богданов.

Re: Америка vs Россия 04.10.2018 22:38 #10542

Объявление на «Авито»: «Продаётся F-35. Битый. Недорого».

Re: Америка vs Россия 23.07.2019 21:10 #10570

Президент США Трамп в помощь коммунистическому Агитпропу или о чём стеснялись говорить советские пропагандисты.


Полтора десятка лет СССР оказывал "интернациональную помощь" Афганистану, но в связи с нежеланием советского руководства, вызванным как объективными, так и субъективными причинами, поддерживать просоветский режим в Кабуле, наши войска были планомерно выведены. Этот вывод сразу же был объявлен "поражением СССР" и в совокупности с другими пропагандистскими находками "демократов" - внутренних врагов СССР-России ("сто десять миллионов жертв коммунистического режима", "слеза ребенка" и др.) стал причиной распада Союза. И вот через тридцать лет отчаянный американский президент-"правдоруб" сформулировал то, что в свое время должны были сказать советские пропагандисты, а именно: никакого поражения СА в Афганистане не было и быть не могло!!!


"Президент США Дональд Трамп заявил, что мог бы одержать победу в Афганистане за неделю. Об этом он сообщил в Белом доме на встрече с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом, передает The Hill.

«Я мог бы выиграть эту войну за неделю, но я просто не хочу убивать 10 миллионов людей. У меня были планы, и если бы я хотел выиграть, Афганистан был бы стерт с лица земли», — подчеркнул глава государства. По его словам, на всю операцию потребовалось не более 10 дней.

Американский лидер добавил, что не хочет идти по этому пути, назвав войну в Афганистане нелепой. «Мы не хотим быть полицейским и не должны им быть. Мы в Афганистане уже 18 лет», — резюмировал Трамп".

m.lenta.ru/news/2019/07/22/week/


Но ведь то же самое относится и к СССР, который имел те же средства уничтожения, чтобы "Афганистан был бы стерт с лица земли"!!! Но руководству СССР не только не приходила в голову использовать средства массового уничтожения, но даже угрожать ими или говорить об их использовании в условном наклонении в пропагандистских целях! И вот Трамп с присущей ему прямолинейностью выразил в отношении американских войск то, о чем должны были говорить советские пропагандисты в отношении "ограниченного контингента советских войск": СССР просто не захотел быть полицейским, но никакого военного поражения одной из двух ядерных сверхдержав в Афганистане не было и в принципе быть не могло!

В Афганистане СССР потерпел не военное, а одно из пропагандистских поражений, которые в конце концов и привели к его развалу.
Изменено: 31.07.2019 21:09 от Виталий Богданов.

Re: Америка vs Россия 26.12.2019 16:30 #10592

Закон о "трех колосках" в США.



Американец получил пожизненное за кражу 9 долларов
Он провел за решеткой уже 38 лет.


"Американские СМИ всколыхнула история Вилли Симмонса, заключенного из Алабамы.

В 1982 году этот человек был осужден за кражу 9 долларов и приговорен к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение. Он провел за решеткой уже 38 лет.

Историю Симмонса пересказала журналистка Бет Шелберн, которая изучает последствия так называемых «Законов трёх преступлений», получивших распространение в США во второй половине ХХ века. В частности, в Алабаме в 1977 году был принят Акт о рецидивистах (Habitual Felony Offender Act), согласно которому за повторное уголовное преступление суды должны приговаривать преступников к длительному сроку.

Вилли Симмонс в юности был наркозависимым. Он провел в тюрьме около года за незначительное преступление, а когда вышел на свободу, вернулся к наркотикам и попался на мелкой краже. В итоге в 25 лет он получил пожизненный срок.

По словам Симмонса, он не видел посетителей с 2005 года, когда умерла его сестра. Мужчина уже не помнит точно, сколько лет провел в тюрьме и как долго отбывал срок в первый раз.

Журналистка надеется, что такие истории подтолкнут штат пересмотреть уголовное законодательство".

Анна Лысенко



Нет, понятно, что этот американец получил пожизненное не столько за 9 долларов, сколько как "рецидивист", который совершил кражу в третий раз. Но по-моему, хоть в третий, хоть в десятый раз - давать пожизненное за 9 долларов (558 рублей по текущему курсу) это чересчур. И это не единственный случай фантастически жестокого наказания в США? вот ещё: "Мужчина отсидел в тюрьме 36 лет из-за полусотни долларов". А сколько таких случаев, когда американцам дают "всего лишь" 5-7 лет за мелкие кражи, и о которых даже не сообщают? Не в первый раз убеждаюсь, что мы просто не знаем ситуации в так называемых "цивилизованных странах", которыми нашу страну попрекали на заре перестройки и гласности. Аналоги "Закона о трех колосках", по поводу жертв которого лили крокодиловы слёзы либералы-антисталинисты, имеются не только в сталинском СССР, но и в таком образце демократии как США. И количество заключенных в США на душу населения сегодня не намного меньше, чем в ГУЛАГе. А по отдельным годам - даже больше! Знали бы мы о таких фактах раньше, может быть и СССР лжецам-"демократам" не удалось бы разрушить...
Изменено: 03.01.2020 19:29 от Виталий Богданов.
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 0.61 секунд