009.jpg
The Russian Battlefield
001.jpg
Главная Форум




Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Немецкие гильзы в могилах Владимира-Волынского
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Немецкие гильзы в могилах Владимира-Волынского

Немецкие гильзы в могилах Владимира-Волынского 30.06.2018 16:22 #10510

И снова неожиданную помощь нам оказал латентный "мухинист" Алексей Исаев, который, объявив себя сторонником официальной (нацистской) версии "Катыни", объективно тем не менее оказал неоценимую помощь (доказательство вранья Меньшагина, мотив "польской операции" НКВД и др.) её противникам. На этот раз его подсказка относится к Владимир-Волынскому, сражению под которым посвящена его новая интересная и познавательная статья.


"Нет сил обороняться? Наступай!


В случае с Брестской крепостью немцы сами допустили ошибки. Поэтому вопрос «можно ли считать это полноценным примером успеха в обороне?» вполне уместен. Однако Красная армия добивалась результатов выше ожидаемых и при практически безошибочных действиях противника. Такой случай произошёл южнее Бреста — в соседнем Киевском особом военном округе, под Владимиром-Волынским. Тут немцы с любой точки зрения действовали правильно. Именно здесь переодетые в советскую форму диверсанты «Бранденбурга» захватили важный мост у Выгоданки.

Вопреки выраженным в словах известной песни пропагандистским заявлениям «чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей клочка не отдадим», строительство укреплений перед войной здесь велось с учётом военной целесообразности. В связи с этим очертания переднего края участков обороны Владимир-Волынского укрепрайона не повторяли линию границы, проходившей по Бугу. Выступ границы в сторону Генерал-губернаторства (оккупированной Германией Польши), образованный изгибом русла Буга в районе Лудина, не оборудовался для длительной обороны. Позиции опорных пунктов укрепрайона «Янов» и «Поромов» находились в основании выступа.

Успешно форсировавшая с помощью «бранденбуржцев» Буг 44-я пехотная дивизия вермахта, углубившись на советскую территорию, столкнулась с узлом обороны «Янов» Владимир-Волынского УРа и застряла в боях за него. Соседняя 298-я пехотная дивизия встретилась с упорным сопротивлением в опорном пункте «Корчунев» того же укрепрайона. Тем временем ответственная за этот участок советская 87-я стрелковая дивизия была поднята по тревоге и начала марш к границе. На подступы к Владимиру-Волынскому части дивизии вышли около 09:00, ни о каком занятии позиций на границе по плану прикрытия уже не могло быть и речи.

Собрав своё соединение в кулак, командир 87-й сд генерал-майор Ф.Ф. Алябушев принял решение контратаковать плацдарм немцев у Устилуга (западнее Владимира-Волынского) и тем самым предотвратить захват города и развитие наступления немцев вдоль шоссе на Луцк. Алябушев мог, конечно, растянуться в нитку в назначенной ему широкой полосе обороны и ждать, пока его раздавят. Приняв рискованное решение на контрудар, комдив обеспечил деблокирование части узлов обороны УРа и предотвратил развитие прорыва вдоль шоссе.

Погибший через считанные дни генерал Алябушев не знал и не мог знать планов противника, но его решение имело далеко идущие последствия. Контрудар 87-й стрелковой дивизии пришёлся по важнейшему для противника участку. Ввод 22 июня в бой 14-й танковой дивизии немцев и её прорыв в глубину советской территории не состоялся. Более того, со скандалом и спорами немецкое командование приняло решение поменять первоначальный план и перенаправить под Владимир-Волынский 13-ю танковую дивизию, поперёк тыловых колонн 6-й немецкой армии. Это было первое из отклонений от первоначального плана, которые в дальнейшем станут системой и приведут к краху «Барбароссы». На вопрос, где был сделан первый шаг к этому, можно уверенно ответить — под Владимиром-Волынским".

warspot.ru/12224-nestandartnoe-22-iyunya


Итак, очередное "совпадение", связанное с НЕМЕЦКИМИ патронами, которые применялись при массовых расстрелах на территории СССР
а) только на территориях, оккупированных НЕМЦАМИ,
б) там, где НЕМЦЫ встречали ожесточенное сопротивление Красной Армии, нарушавшее их первоначальные планы (под Владимиром-Волынским, под Смоленском).


И тут не надо даже ссылаться на "звериную сущность" нацизма, которую пытается опровергнуть Гасан, чтобы определить виновника этих массовых расстрелов. К сожалению, издревле существовал обычай ведения войны, когда взявшие штурмом крепость или город войска в горячке боя начинают убивать мирных жителей, в том числе, женщин и детей. И совершившие НЕМЕЦКИМИ боеприпасами массовое убийство во Владимире-Волынском НЕМЕЦКИЕ солдаты национал-социалистической Германии не изобрели здесь какого-то нового метода ведения военных действий...


"Волынская Катынь" оказалась делом рук гитлеровцев
Изменено: 14.03.2020 10:02 от Виталий Богданов.

Re: Немецкие гильзы в могилах Владимир-Волынского 30.06.2018 17:21 #10511

Юрий Васин написал:
Откуда взялись в могилах во Владимире-Волынском сотни женщин и детей?

Действительно, откуда?
В тюрьме Владимира-Волынского содержалось всего 333 человека. И на момент оставления ее тюремщиками оставалось не более трех сотен подследственных, которых и пострелял взвод охраны при попытке массового побега. Что сделал совершенно правомерно.
У нас нет данных, что Владимиро-Волынская тюрьма специализировалась исключительно как женско-детское пенитенциарное учреждение, посему, вопрос вполне резонный:
Откуда взялись в могилах во Владимире-Волынском сотни женщин и детей?
Даже то количество женских и детских трупов, найденное при раскопках двух могил в районе тюрьмы, превышает более чем в два раза количество з/к содержащихся в тюрьме.
И хотя вскрытие только двух могил не дают нам полной картины казни, но и по количеству казненных и по их составу (более 50% женщины и око 25% дети) можно стопроцентно утверждать, что эту массовую казнь никак нельзя инкриминировать взводу охраны тюрьмы.
Отсюда возник и второй вопрос: Кто мог осуществить массовые расстрелы во Владимире-Волынском из немецкого оружия и немецкими боеприпасами изготовленными в 1941 году на территории Рейха используя свой излюбленный метод " сардин в банке"?

Ответ очевиден: из НЕМЕЦКОГО оружия и НЕМЕЦКИМИ боеприпасами, сложив трупы с НЕМЕЦКОЙ аккуратностью, на оккупированной НЕМЦАМИ территории осуществить массовые расстрелы могли только НЕМЦЫ.

Но нам приходится иметь дело не с нормальными людьми, а с агрессивно-послушным контингентом граждан стран НАТО, где действует логика Зазеркалья, описанная Льюисом Кэроллом. Согласно этой извращенной логике, НАТО сдавливает Россию своими военными базами, совершает агрессию то против одной, то против другой страны, а миру угрожает ... Россия; УКРАИНСКИЙ диспетчер направил малайзийский Боинг в зону боевых действий, где присутствовали УКРАИНСКИЕ "Буки", и политическую выгоду от его уничтожения получила УКРАИНА, но в гибели самолета виновата ... Россия. А если в зоне НЕМЕЦКОЙ оккупации обнаружено массовое захоронение женщин и детей, убитых НЕМЕЦКИМИ боеприпасами, то виноват ... СССР. Доказать одураченным НАТОвской пропагандой гражданам что-либо невозможно, но оказать неоценимое содействие в разоблачении антироссийских мифов благодаря своей простоте (которая, как всем известно, хуже воровства ) им вполне по силам.

Юрий Васин написал:
Гасан Гусейн-Заде написал:
Кто угодно.
Предлагаю варианты:
а) Чекисты расстреляли польский "буржуев" с жёнами и детьми.
б) Чекисты расстреляли еврейских "буржуев" с жёнами и детьми.
в) УПА расстреляла семьи бойцов Армии Крайовой.
г) Армия Крайова расстреляла семьи бойцов УПА.
д) НКВД/МГБ расстреляло семьи бойцов УПА или Армии Крайовой, или и тех и других.

Не катят, Гасан, твои варианты... за исключением "УПА расстреляла семьи бойцов Армии Крайовой".
Но и этот вариант слишком интеллигентен для УПА. Чтобы копать ямы, укладывать жертвы друг на друга как сардины в банке, стрелять в затылок...
А если УПА и принимало участие в массовых расстрелах гражданского населения, то все это происходило под чутким руководством немецких властей.

Да и для "вечно пьяных палачей НКВД" слишком интеллигентен. "НЕМЕЦКАЯ аккуратность"...

Юрий Васин написал:
Гасан Гусейн-Заде написал:

Какой именно национальности, Виталий?
Почему это немцы вдруг решили расстрелять польских, и еврейских детей? По своей "звериной сущности"?

По своей звериной сущности нацисты могли расстрелять и членов семей советского и партийного актива. И совсем не обязательно, что это были исключительно женщины и дети еврейской или польской национальности.

Вполне правдоподобная версия. Нацисты могли расстрелять членов семей советского и партийного актива в качестве наказания за сорвавшее их первоначальные планы ожесточенное сопротивление РККА под Владимиром-Волынским - первый шаг, согласно Алексею Исаеву, к краху "Барбароссы".

Юрий Васин написал:
Гасан Гусейн-Заде написал:
Ты ещё веришь, что Национал-Социалисты Германии уничтожали польских и еврейских детей?

Гасан, лично я верю в то, что нацисты активно уничтожали мирное население на оккупированных территориях и не обязательно польское или еврейское... И яркий пример тому - расстрел во Владимире-Волынском. Гражданское население, половина из которого женщины, а четверть дети - расстреляны методом "сардины в банке" из оружия штатно стоящего на вооружении Германии, патронами произведенными на их территориях в 1941 году! Какие, Гасан, тебе еще нужны доказательства?

Ну если этих доказательств вины Третьего Рейха недостаточно, то я просто не представляю, какие еще могут быть доказательства по подобным преступлениям. Ну разве только явка с повинной массовых убийц, проникнутых чистосердечным раскаянием?

Гасан Гусейн-Заде написал:
А какими патронами чекисты расстреляли Гамида Султанова, его жену Айну Султанову, её брата Газанфара Мусабекова и остальных 680.000 с лишним граждан СССР?
Патроны были немецкие, турецкие, или же какие-то ещё?
Кого это волнует если зверства большевиков против своих сограждан доказано без всяких сомнений?

Абстрактные "зверства большевиков" в 1937-38 годах и сомнительная "пушистость" нацистов в нашем случае большого значения не имеют. Важны мотив, улики, показания свидетелей. Если Манька изменила Ваньке, а потом Маньку нашли с разбитой табуреткой головой, то именно Ванька стал бы главным подозреваемым, а не серийный киллер Александр "Македонский"-Солоник. Хотя Ванька до этого мухи не тронул, а на счету "Александра Македонского" десятки убийств. Поэтому вопрос, кто был гуманней: Сталин или Гитлер, для определения виновного значения не имеет.

Массовое убийство во Владимире-Волынском совершено НЕМЕЦКИМИ патронами выпуска 1941 года, никогда не использовавшимися НКВДешниками для своих "зверств". Да и многочисленные свидетели указывают только на НЕМЕЦКИХ национал-социалистов, как на авторов массовых убийств детей и женщин, и никто - на НКВД. А уж укладка с НЕМЕЦКОЙ аккуратностью трупов "палачами НКВД" в ходе стремительного наступления Вермахта так вообще за гранью фантастики.
Изменено: 01.07.2018 20:29 от Виталий Богданов.

Re: Немецкие гильзы в могилах Владимира-Волынского 05.07.2018 07:52 #10515


И, что именно тебе подсказал Алексей Исаев?
Он рассказал что-либо о расстрелах "неизвестно кого" во Владимире-Волынском?


"И снова неожиданную помощь нам оказал Алексей Исаев, который, являясь сторонником официальной версии по Катыни, объективно тем не менее немного поспособствовал ее разоблачению. На этот раз его подсказка относится к Владимир-Волынскому, сражению под которым посвящена его новая интересная и познавательная статья."

Алексей Исаев описывает оперативно-тактическую операцию Вермахта в которой не всё пошло как было запланировано.
А ты умудрился привести это как какое-то доказательство вины немцев в массовых расстрелах во Владимире-Волынском и Катыни!?

У тебя в огороде растёт бузина, а твой дядька живет даже не в Киеве, а в Сантьяго-де-Чиле.

Изменено: 05.07.2018 07:54 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Немецкие гильзы в могилах Владимира-Волынского 08.07.2018 15:17 #10522

Гасан Гусейн-Заде написал:
Алексей Исаев описывает оперативно-тактическую операцию Вермахта в которой не всё пошло как было запланировано.
А ты умудрился привести это как какое-то доказательство вины немцев в массовых расстрелах во Владимире-Волынском и Катыни!?

Умудрился ты, Гасан, извратить доказательную базу противоположной стороны. Доказательством вины НЕМЦЕВ в массовых расстрелах во Владимире-Волынском для нас являются НЕМЕЦКИЕ патроны (которые никогда не использовали "палачи НКВД" там, куда не дошли НЕМЦЫ) 1941 г.в., показания многочисленных свидетелей (не имеющихся в отношении "палачей НКВД") о массовых убийствах НЕМЕЦКИМИ фашистами женщин и детей и сложенные с НЕМЕЦКОЙ аккуратностью (физически и психологически невозможной для выполнявших задание в ситуации панического отступления исполнителей) трупы.

Алексей Исаев лишь подсказал ситуацию, при которой нацисты могли совершить эти преступления. И по странному "совпадению" нацисты совершили оба этих массовых убийства там, где встречали ожесточенное сопротивление Красной Армии, приводившее шаг за шагом к срыву плана "Барбаросса", сначала во Владимиром-Волынском, а затем в Козьих Горах под Смоленском.
Изменено: 12.12.2019 00:59 от Виталий Богданов.

Re: Немецкие гильзы в могилах Владимира-Волынского 18.04.2019 17:18 #10558

1:48:30 - Александр Гурьянов излагает свою версию того, как жетоны "расстрелянных в Медном" польских полицейских оказались в могилах Владимира-Волынского.



"Оба этих человека значатся в списках-предписаниях на отправку из Осташковского лагеря на расстрел в УНКВД по Калининской области" - вранье, про расстрел в списках на отправку ничего не говорится.

"Жетоны обнаружены не в самих захоронениях, а над слоем останков (в "мусорном слое")" - а где доказательства, что польское барахло, документы и чудесно сохранившиеся газеты в том же Медном были обнаружены рядом с останками, а не в "мусорном слое"?

Гурьянов пересказывает разногласия между украинскими, приписывающими это преступление НКВД, и польскими археологами, которые на основании обнаружения в могилах женщин в обнимку с детьми указывают на нацистов. Своего мнения Гурьянов, включая дурачка, не высказывает - как будто он не знает, кто - НКВД или СС - расстреливал детей с матерями...

"При обыске у него забрали этот служебный металлический знак, эту бляху" - всё правильно, НКВДешники при обыске такие вещи у осужденных изымали, и их наличие в могилах Медного доказательством, что там захоронены именно их расстрелянные владельцы, не является.
Изменено: 12.12.2019 00:55 от Виталий Богданов.
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 0.26 секунд