016.jpg
The Russian Battlefield
010.jpg
Главная Форум

Блог на Facebook
Подписка на обновления





Яндекс цитирования
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Герштайн. Можно ли на одном квадратном метре разместить тридцать евреев?
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Герштайн. Можно ли на одном квадратном метре разместить тридцать евреев?

Re: Герштайн. Можно ли на одном квадратном метре разместить тридцать евреев? 12.07.2015 00:03 #8764

Tommy Bogdanovich написал:
а если предположить на мгновение, что Герштейн не брал с собой измерительных приборов и не подсчитывал каждого человека, то можно ли предположить(снова), что камера была не 25кв.м.(5х5), а хотя бы 6х5, или 6х6, или 7х7...а людей могло быть не 700-800, а 500-600..и все это он сказал не потому, что врет и ничего это не видел, а просто чтобы преувеличить? может быть такое? а?

Конечно, может, ага! Только прежде чем начинать предполагать, нужно признать: показания Герштайна вызывают ... гм ... как бы это помягче выразиться, некоторые сомнение. Признать, что, во-первых, 700-800 евреев, из которых 400-500 детей (1 школа + 1 детсад) хоть жирных, хоть тощих в помещение 25 м2 (30 е/м2) в живом виде (даже под воздействием кнута) никак не войдут.

Во-вторых, признать, что про свою нечеловеческую способность на глаз ("глаз - алмаз") определить средний вес толпы (35 кг) в несколько сотен человек Герштайн насвистел.

И, в-третьих, раз уж пропагандисты Холокоста готовы вступить на скользкий путь предположений ("гаданий", как их называл мой предыдущий оппонент Неведома Зверушка ), то признать и возможность предположить тоже вполне реальный вариант: Герштайн всё выдумал, или его заставили это делать следователи (пытки, и особенно во время военных действий вроде до сих пор до конца нигде не искоренены?).

Ну так что, пропагандисты Холокоста признают сомнительность фантастических показаний Герштайна со всеми вытекающими отсюда последствиями или будут до конца держаться ортодоксальной формулы 30 е/м2?

Re: Герштайн. Можно ли на одном квадратном метре разместить тридцать евреев? 12.07.2015 00:14 #8765

Виталий Богданов написал:
: Герштайн всё выдумал, или его заставили это делать следователи (пытки, и особенно во время военных действий вроде до сих пор до конца нигде не искоренены?).


так-так-так..Герштайн первые свои показания дал секретарю шведского посольства фон Оттеру и епископу Дибелиусу. Это они его пытали?
а если Герштайн все выдумал, то..детали о всех этих убийствах он брал из интернета?
В отличие от заявлений отрицателей Холокоста версия существования газовых камер не основывается «практически полностью» на отчете Герштайна или на «безумных» показаниях выживших узников. Среди очевидцев, которые дали показания о массовом убийстве в Белжеце, есть как выжившие узники, так и исполнители:
Рудольф Редер (Rudolf Reder). В конце августа 1942 г. он был отправлен из Львова в Белжец, где ему приказали разгружать тела из газовых камер. Он был единственным выжившим евреев, который стал очевидцем событий, происходивших в лагере смерти.
Вильгельм Пфанненштайль (Wilhelm Pfannensteil). Он был гигиенистом и химиком в СС, сопровождавшим Курта Герштайна во время его визита в Белжец и Треблинку. После войны он давал различные показания многим органам и выступал свидетелем на суде над Оберхаузером в 1965 году.
Роберт Юрс(Robert Jührs) и Карл Шлух (Karl Schluch) служили охранниками СС в Белжеце. Они были арестованы в 1963 году за преступления, совершенные ими в Белжеце, но в конечном итоге с них сняли все обвинения и освободили. Они выступали в качестве свидетелей на судебном процессе в 1965 году против Йозефа Оберхаузера (Josef Oberhauser) – военного коменданта Белжеца и единственного фашиста, против которого было возбуждено уголовное дело за массовое убийство евреев в этом лагере.
Давайте посмотрим, что говорили эти четверо об убийствах в Белжеце, и сравним их истории с отчетом Герштайна:
Герштайн пишет: «. . . поезд из 45 вагонов прибыл из Лемберга [по-польски: Львов]. . . . около 6700 человек, 1450 из которых умерли в пути».
Подтверждающее доказательство: Транспортные документы немецкого железнодорожного управления подтверждают прибытие около 50 000 евреев из Лемберга [по-польски: Львов] в Белжец между 10 и 23 августа 1942 года (Рудольф Редер был пассажиром одного из поездов).
Герштайн пишет о своем первом посещении здания газовой камеры: «Впереди нас находилось что-то вроде бани. Справа и слева от входа стояли большие бетонные горшки с геранью. Небольшая лестница вела в помещения. Справа и слева располагались 3 зала размером 5 х 5 метров и высотой 1,90 м с деревянными воротами, как в гараже. В нижней части стены находились большие раздвижные деревянные ворота, которые были плохо видны в темноте. На крыше, словно чья-то «тонкая шутка», виднелась звезда Давида!»
Герштайн также добавляет: «На фасаде здания располагалась вывеска «Foundation Heckenholt» и «оператором дизельного двигателя был Хекенхольт». . .»
Подтверждающее доказательство: Вильгельм Пфанненштайль: «Весь центр истребления выглядел, точно как учреждение по дезинфекции. У входа в здания стояли горшки с геранью, а вверху располагалась вывеска «Hackenholt Foundation», над которой размещалась звезда Давида. Здание было выкрашено в приятный яркий цвет, чтобы даже мысли не возникло о том, что в нем убивают людей. Исходя из того, что я видел, не думаю, что вновь прибывшие люди имели хоть какое-либо представление о том, что с ними случится».
Герштайн пишет: «Камеры заполнены. Потеснитесь! Капитан Вирт отдал приказ. Люди наступают друг другу на ноги – 700-800 человек на площади в 25 квадратных метров, 45 кубических метров. Эсэсовцы толкают их друг к другу, как можно плотнее».
Подтверждающее доказательство: Чарльз Прован доказал, что в одной газовой камере можно разместить столько людей. С его отчетом можно ознакомиться на веб-странице: holocaust.skeptik.net/documents/provan_gerstein.html.
Герштайн пишет: «Лишь несколько очень пожилых и слабых человек отвели в сторону, а затем застрелили».
Подтверждающее доказательство: Роберт Юрс: «. . . некоторые евреи не могли дойти даже до бараков, где люди снимали одежду. . . Этих узников работники-евреи отводили к воротам, а оттуда – к канаве. . . . Я расстреливал евреев из пулемета, стоя на краю канавы».
Герштайн пишет: «Мертвые стоят прямо, как базальтовые столбы, тесно прижавшись друг к другу в камерах. Не было даже места, чтобы упасть или наклониться».
Подтверждающее доказательство: Карл Шлух: «. . . мертвые не лежали на полу, а стояли, навалившись друг на друга крест-накрест; одни наклонились вперед, другие – назад, некоторые завалились на бок, а другие упали на колени – насколько позволяло место».
Герштайн пишет: «Два десятка дантистов открывают рты крюками и ищут золотые коронки. С золотом – налево, без золота – направо. Другие дантисты ломают золотые зубы щипцами или молотками, чтобы достать их изо рта мертвецов».
Подтверждающее доказательство: Рудольф Редер: «В нескольких сотнях метров между газовыми камерами и рвами стояли дантисты со щипцами. . . . Они открывали рты мертвых и вырывали золотые зубы, которые затем бросали в специально подготовленные корзины».
Подтверждающее доказательство: Карл Шлух: «Тела доставали из камер, и их сразу же осматривал дантист. Дантисты снимали кольца и доставали золотые зубы у тех, у кого они были».
Вывод

Достоверная история создается путем сравнения показаний очевидцев и документальных доказательств с целью определения наиболее разумного толкования всех источников, а также выявления ошибок и предположений. В данном случае показания исполнителей и выживших узников подтверждают рассказ Герштайна, а также перекликаются друг с другом по всем основным моментам процесса массового убийства.
  • Tommy
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • Постов: 181
  • Репутация: 3

Re: Герштайн. Можно ли на одном квадратном метре разместить тридцать евреев? 12.07.2015 06:01 #8782

Tommy Bogdanovich написал:
Виталий Богданов написал:
Герштайн всё выдумал, или его заставили это делать следователи (пытки, и особенно во время военных действий вроде до сих пор до конца нигде не искоренены?).

так-так-так..Герштайн первые свои показания дал секретарю шведского посольства фон Оттеру и епископу Дибелиусу. Это они его пытали?

Включение дурачка - любимый прием холокостников. Сейчас не мрачное средневековье и пытают не во время дачи показаний, а до того. Или просто намекают на возможность пыток. Вот так например заставляют дать нужные показания в демократической Украине. Нервным и верящим в демократическую революцию на майдане и российское военное вторжение можно не смотреть.



Здесь человеку повезло, и он смог рассказать, как его пытали сторонники европейских ценностей. Герштайну повезло меньше, и его нашли повешенным...


Кстати, тем, кто уж очень жалеет страдающих гомосексуальными извращениями "геев", считает их всех милыми, добрыми людьми, страдающих от злобных юдофобов-гомофобов, и защищает их право на гей-парады, стоит ознакомиться с деятельностью и сексуальной ориентацией пытавшего этого человека и насиловавшего пленных со съемкой на камеру "боевого петуха хунты" командира батальона "Торнадо" Руслана Онищенко - педераста, как и многие другие совершившие или поддержавшие госпереворот на Украине сторонники европейских ценностей.

Tommy Bogdanovich написал:
а если Герштайн все выдумал, то..детали о всех этих убийствах он брал из интернета?

Зачем же? Высосал из пальца. Про гигантскую гору обуви, подобной которой не видел ни один человек в мире, даже креативные свидетели Холокоста, мы уже говорили. Возможно сделал это специально, чтобы впоследствии, когда его найдут повешенным, все поняли, что показания он давал под давлением. Сравнение его показаний с фото и видео, на которых запечатлены подобные эксперименты по заполнению помещений людьми, убедительно показывает, что достойным доверия свидетелем Герштайн не является.

Герштайн пишет: «Камеры заполнены. Потеснитесь! Капитан Вирт отдал приказ. Люди наступают друг другу на ноги – 700-800 человек на площади в 25 квадратных метров, 45 кубических метров. Эсэсовцы толкают их друг к другу, как можно плотнее».

Герштайн пишет: «Мертвые стоят прямо, как базальтовые столбы, тесно прижавшись друг к другу в камерах. Не было даже места, чтобы упасть или наклониться».

Подтверждающее доказательство: Карл Шлух: «. . . мертвые не лежали на полу, а стояли, навалившись друг на друга крест-накрест; одни наклонились вперед, другие – назад, некоторые завалились на бок, а другие упали на колени – насколько позволяло место».

А теперь сравним описанное Герштайном с одной из многочисленных фотографий аналогичных рекордов вместимости.

Рекорд по пребыванию максимального количества людей в телефонной будке

На фотографии мы видим, что 22 парня (в реальности, если бы они не высовывались за пределы будки, их в будке уместилось бы меньше - а ведь, по Герштайну, туда нужно впихнуть еще человек 15 детей) на 1 м2 НЕ "наступают друг другу на ноги", НЕ "стоят прямо, как базальтовые столбы", как писал Герштайн[/b], НЕ стоят, " навалившись друг на друга крест-накрест[b], как "подтверждал" Карл Шлух - они сидят друг на друге в различных неудобных позах!!! Такую же картину мы видим и на других фото и видео, в том числе, и на видео Островского. Ни о чем подобном, что сегодня мы можем УВИДЕТЬ собственными глазами, Герштайн не пишет.

Судя по описанию Герштайна, того, как происходит заполнение замкнутых помещений большим количеством людей, Герштайн никогда не видел!
Изменено: 12.07.2015 07:07 от Виталий Богданов.

Re: Герштайн. Можно ли на одном квадратном метре разместить тридцать евреев? 12.07.2015 06:57 #8783

Курт Герштайн знал, что его убьют по любому. Он дал просто издевательские показания французам. Когда они их внимательно прочли и осознали, то просто убили Герштайна в тюремной камере и инсценировали это как "самоубийство".
Горный инженер по образованию безусловно понимал, что нельзя соорудить "гору еврейской обуви" высотой в 40 метров.
Он также хорошо понимал, что "канистры" с "Циклоном Б" нельзя хранить под "навесом" на центральной улице Берлина Курфюрстендамм.

Тупые голохвостники ещё пытаются приводить "показания" Герштайна, поскольку ничего лучшего у них нет.
А Герштайн просто над ними издевался.

Re: Герштайн. Можно ли на одном квадратном метре разместить тридцать евреев? 12.07.2015 11:46 #8788

выдавать желаемое за действительное - единственная тактика отрицателей, когда нет ни одного док-ва
  • Tommy
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • Постов: 181
  • Репутация: 3

Re: Герштайн. Можно ли на одном квадратном метре разместить тридцать евреев? 20.07.2015 14:37 #8896

VVB напечатал:
Т.е., сам Прован допускает, что в случае реального уничтожения установление рекорда могла бы сорвать ИСТЕРИЯ.
И сам же Прован допускает, что грубая сила может компенсировать истерию.

Действительно, на фотке Прована мы видим сидящую в ногах у взрослых и УЛЫБАЮЩУЮСЯ девочку, которой наверное добрый дядя Чарльз Прован пообещал конфетку, если она посидит так пару минут. А если таких девочек и мальчиков 300-400, как у Герштайна? Кто-нибудь, пусть даже в нормальных условиях, видел 300-400 детей разного возраста (1 школа + 1 детсад) одновременно, длительное время сидящих в неудобных позах и не двигающихся с места хоть за конфетку, хоть под угрозой порки? А если этим детям и их еврейским родителям до этого внушали, что нацисты уничтожают всех евреев (о Бабьем Яре к тому времени миру уже сообщили) поголовно, то насколько вероятно, что их не охватит ИСТЕРИЯ, возможность которой признавал даже Прован?

А куда они денутся? Опять приступ шизофрении у еврейчика VVB.

Ни о чем подобном, что сегодня мы можем УВИДЕТЬ собственными глазами, Герштайн не пишет.

Следовательно, что?

а потом сравним описанное Герштайном с одной из многочисленных фотографий аналогичных рекордов вместимости.

Рекорд по пребыванию максимального количества людей в телефонной будке

А зачем сравнивать, если в телефонной будке нет детей. Вот пример порочной еврейской логики и хуцпы, которую демонстрирует трусливый еврейчик, скрывающийся за ником из трех букв.
  • Yvain
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Генерал
  • Постов: 1798
  • Репутация: -10

Re: Герштайн. Можно ли на одном квадратном метре разместить тридцать евреев? 20.07.2015 14:45 #8897

VVB написал:
Здесь человеку повезло, и он смог рассказать, как его пытали сторонники европейских ценностей. Герштайну повезло меньше, и его нашли повешенным...

Шизофрения - обычный диагноз отрицателей. Они одновременно утверждают противоположные вещи. С какого перепугу еврейчик VVB решил, что если Герштайна нашли повешенным, то его пытали?

Зачем же? Высосал из пальца. Про гигантскую гору обуви, подобной которой не видел ни один человек в мире, даже креативные свидетели Холокоста, мы уже говорили. Возможно сделал это специально, чтобы впоследствии, когда его найдут повешенным, все поняли, что показания он давал под давлением.

Опять начались гадания.

Сравнение его показаний с фото и видео, на которых запечатлены подобные эксперименты по заполнению помещений людьми, убедительно показывает, что достойным доверия свидетелем Герштайн не является.

Эксперимент Прована опровергает данное утверждение еврейчика, трусливо скрывающегося за ником из трех букв.
  • Yvain
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Генерал
  • Постов: 1798
  • Репутация: -10

Re: Герштайн. Можно ли на одном квадратном метре разместить тридцать евреев? 21.11.2015 13:24 #9258

Yvain написал:
Виталий Богданов написал:
Сравнение его показаний с фото и видео, на которых запечатлены подобные эксперименты по заполнению помещений людьми, убедительно показывает, что достойным доверия свидетелем Герштайн не является.

Герштайн пишет: «...Люди наступают друг другу на ноги – 700-800 человек на площади в 25 квадратных метров, 45 кубических метров. ...».

«Мертвые стоят прямо, как базальтовые столбы, тесно прижавшись друг к другу в камерах. Не было даже места, чтобы упасть или наклониться».

А теперь сравним описанное Герштайном с одной из многочисленных фотографий аналогичных рекордов вместимости.

Рекорд по пребыванию максимального количества людей в телефонной будке

На фотографии мы видим, что 22 парня (в реальности, если бы они не высовывались за пределы будки, их в будке уместилось бы меньше - а ведь, по Герштайну, туда нужно впихнуть еще человек 15 детей) на 1 м2 НЕ "наступают друг другу на ноги", НЕ "стоят прямо, как базальтовые столбы", как писал Герштайн, НЕ стоят, "навалившись друг на друга крест-накрест", как "подтверждал Карл Шлух - они сидят друг на друге в различных неудобных позах!!! Такую же картину мы видим и на других фото и видео, в том числе, и на видео Островского. Ни о чем подобном, что сегодня мы можем УВИДЕТЬ собственными глазами, Герштайн не пишет.

Судя по описанию Герштайна, того, как происходит заполнение замкнутых помещений большим количеством людей, Герштайн никогда не видел!

А зачем сравнивать, если в телефонной будке нет детей.

Ожидаемое возражение. Но наличие детей в эксперименте принципиально на его результат не повлияет. Если бы в Калифорнии был проведен эксперимент почти "по Герштайну": 10 студентов на кв. метре "прямо, как базальтовые столбы" если и уместились бы, то с огромным трудом. Но если бы даже и уместились, то как потом в будку залезут еще 20 детей? Дети полезут на головы взрослым?! Но для этого нужна специальная цирковая или хотя бы гимнастическая подготовка подготовка. А если проводить эксперимент строго "по Герштайну", то где найти 400-500 детей разного возраста, способных лазить по головам взрослых?

И самое главное: ни о чем подобном, что мы видим на каждой фотографии (Рекорд по пребыванию максимального количества людей в телефонной будке ), каждом видео (видео Островского) по заполнению ограниченных пространств, Герштайн не пишет. Главный свидетель по "лагерю смерти" Бельжец говорил неправду: как заполняются помещения большим количеством людей, Герштайн никогда не видел!!!
Изменено: 21.11.2015 22:08 от Виталий Богданов.
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 0.90 секунд